Административное право

Обыск пакета в супермаркете Законно или нет

ситуация такая: в пятёрочке совершал покупки, с собой был пакет с продуктами из соседнего магазина (свернул его и положил в продуктовую пластиковую носилку)
пробил у кассы продукты, ищу деньги и вдруг замечаю что кассирша (жируха, хамка, и вероятно ПТУшница) ) копается в моём пакете- что мне естественно не нравится, на мои возмущения она отвечает в грубой форме что она имеет право копаться в моей собственности а не имел права проходить с пакетом. Кот прав?
не имеет прав. жирухе по роже надавай. проверь- не стянула ли что из сумки.
имеет право проверять тебя ТОЛЬКО охрана.
Григорий Мосьпан
Лучший ответ
и охранник такого права не имеет - только полиция и только с актом личного досмотра с понятыми
Если магазин не несет ответственность за сохранность ваших вещей в камере хранения - можно идти с вещами. Обыскать, как говорили выше может только полиция, при наличии акта и понятых.
Вы просто наткнулись на хамку. Я бы заявил, что в пакете были деньги, путь бы попыхтела, по объяснялась )
Для этого есть специальные кабинки, откуда она может знать что ты туда, что-нибудь не положил. Дрючить её будут вот и смотрит.
О*
Оксана ***
Обыскивать, в данном случае- досматривать имеет право только полиция. Охрана такого права не имеет. Охрана может только задержать (не применяя силу! ) и вызвать полицию. В конце концов, есть видеокамеры, есть старший менеджер и директор магазина.
Пффф.. . Про камеры хранения - тот еще бред. Магазин не может не нести ответственности за сохранность вещей в камере хранения. Потому что как только Вы положили вещи в камеру хранения считается, что Вы заключили с магазином договор хранения. Магазин в этом случае - хранитель.
Ну, Пупкин оставил бы пакет у входа, какие проблемы. Ее тоже можно понять, она же не знает какой ты честный, порядочный и просто хороший человечек. Не абижайсйа, зато мы все на майле энто знаем!