Здравствуйте!
Пожалуйста, не судите строго.
Сегодня был в крупном супермаркете. Там стоит такой большой стеллаж с развесным мармеладом, думаю, знаете, взял оттуда 4 мармеладки и съел. Хорошо, что я был с другом. Он тоже взял мармелад, тоже несколько штук из пакета достал и съел, но я свой пакет положил, а он свой оплатил. Подходит к нам охранник, задерживает нас, но мы показываем ему чек, и говорим, что мы ели с этого пакета и оплатили его. Он сообщил по рации, что все нормально, что все мы оплатили.
Скажите, пожалуйста, что может теперь быть ? Я же свой товар не оплатил. Могли ли они потом пересмотреть видео и увидеть, что было два пакета, а не один? Не могут ли они меня разыскивать?
Понимаю, звучит глупо, но мне как-то страшно стало.
Не знаю, зачем я вообще это сделал. У меня обеспеченные родители, у меня все есть. Бес попутал.
Простите.
Административное право
Украл из супермаркета
не переживай, раз умысла не было, то совесть чиста.
А по закону кража до 1000руб - административное правонарушение, наказывается 10кратным штрафом.
Ввиду незначительности, розыск никто проводить не будет.
такие случаи заложены в бюджеты магазина, поэтому этот товар просто спишут, и все. Не переживайте.
Их такие копейки не интересуют. Например в Самаре при открытии супермаркета рамстор на новогодние праздники убыток от краж составил порядка 20 млн руб и ничего страшного магазин остался в прибыли
Не парся, запись на камере просматривают только в ЧП случаях. Да из-за мармеладок в розыск тебя подавать не станут:)) ) Да и в силу ст. 14 УК РФ твой поступок считается малозначительным и преследованию не подлежит.
Бог простит. Ничего вам не будет. И вообще, воровство из супермаркетов - давно спорт. У них уже в цену определенный процент заложен. Ну, есть же паркур там и прочая фигня - а некоторые так отрываются.
Они вас возьмут на учет. Повторится несколько раз такое - перестанут пускать. Так же будут смотреть - сколько вы покупаете и сколько воруете. Если прибыли от вас больше - то будут вас пускать. поскольку цена вашего воровства уже заложена в основные цены
когда будет идти пересчёт товара, обнаружится пропажа, и мало вероятно, что кто-то будет просматривать записи, не зная, в какой день, и тем более, в какое время, сам посуди, сидеть и тупо ждать этот момент.
так что не парься.
а если подойдут, что мало вероятно, скажи я всё оплатил.
так что не парься.
Захотел экстрима? Та ничо особо не будет. Больно надо из-за 4 мармеладок в суд обращатся. Но лучше не поступай так глупо.
Всё возможно, могут поставит на учёт
думаю они не будут ничего делать
это же всего лишь мармеладки )