Административное право

Есть ли тут те кто работает в службе безопасности супермаркета?

Ситуация такая...Ездием периодически покупать продукты в крупный супермаркет типа АШАНА...В процессе покупок в магазине где конфетку съедим, где орешек- магазин НЕ обеднеет и так в большом + ,к тому же смотрим другие люди идут жуют, фантики валяются) ...Так вот недавно поехали снова в магазин решили взять пару шоколадок РИТЕРСПОРТ, зашли в примерочную примерить кофту (купили) и заодно взяли с собой пару шоколадок развернули от обёртки и положили в целофановый пакет и положили в карман, обёртки выкинули за стул в примерочной....Вышли, ходили дальше по супермаркету купили ещё продуктов...Пришли к кассе, всё нормально посчитал кассир оплатили деньги, отъезжаем тут откуда не возмись подбегают 2 охранника- пройдёмте с нами...Пошли с ними в комнат- доставайте что у вас...Выложили им на стол, один из них сбегал с этими шоколадками- я так понял узнать цену...Другой стал записывать на бумагах... Мы все в 3-ём сидели никакие....Цену славу богу назвал- заплатили (100 рублей) сколько они стоят... 1 вопрос: Он спрашивал у каждого из нас - Ф.И.О, дату рождения, и адрес проживания. Как это дальше может повлиять на нас (ну при трудоустройстве на работу не выпловет и.т.п ) или Это они просто записали на будущее если вдруг ещё попадёмся типа достать эти бумаги? 2 вопрос: Почему до этого мы ходили ели конфеты (конечно не много штук 5) ну собой брали штук 5...Ничего не было...А тут вдруг нати... 3- В стране олигархи и.т.п воруют МИЛЛИОНЫ, обворовывают страну и никто не видет не замечает не может найти как Березовского, а тут взял пару несчастных шоколадок на 100 рублей и уже прям всё...Могли бы эти из службы безопастности типа пропустить не у них мы из кармана взяли /Я не вор, просто... /СПАСИБО!
Есть хорошая русская пословица: вор не тот, кто ворует, а кто попался.
Со стороны охраны действия были незаконные. В случае обнаружения кражи они имели право лишь задержать вас и вызвать милицию. А те уже решили бы, то с вами делать и какой Кодекс применить: административный или уголовный.
Но не забывайте, что и Вы совершили кражу. Пусть мелкую, но кражу. И действия охраны, полагаю, в данной ситуации для вас самые выгодные. Потому, что от милиции вы так быстро и безболезненно не отделались бы.
Разглагольствования же о том, что кто-то ворует миллионами, а я лишь шоколадку, на суде, например, вызовут лишь здоровый смех. Поэтому рекомендую кушать лишь оплаченные шоколадки.
Максимум, что Вам сейчас грозит, что ваши фото появятся на доске объявлений с надписью: они забыли заплатить за товар.
Кстати, съев шоколадку за 100 руб. , Вы, скорее всего, украли этот стольник не у олигарха, чей этот магазин, а у той беззащитной девчушки, которая сидит на кассе. Так как обычно со всеми продавцами и кассирами заключается договор о полной материальной ответственности и платят они за недостачу из своего кармана.
Денис Николаев
Лучший ответ
Ну Вы даёте! Сэкономили 100 рублей, потратили кучу времени и нервов на разборки! Это российская предприимчивость или способ времяпрепровождения? Скажите спасибо, что администрация магазина не сдала Вас в ментовку (правовые основания были) , а вот там уж и протокол за мелкую кражу и все другие "прелести". А вот на других кивать не надо: попались - не скулите! Если хотите, чтобы олигархов дрючили наравне со всеме, то не конфеты надо тырить, а по судам и прокуратурам бегать, да не с болтовнёй, а с конкретными доказательствами. Слабо?!
Ирина Земских
Ужас, ну и нравы.
Спасибо, похохотала. Ну жлобство же..
Илья Кузьмин
Хрен бы они доказали.
Вообще не нужно было с охраной никуда идти. Они не имеют права вас задерживать. Тем более досматривать. В следующий раз посылайте таких ЛЕСОМ. А еслу поробуют нагрубить или дотронуться сразу 02.
а они чем доказали что эти шоколадки вы взяли у них в магазине
Мне даже читать за него стыдно, позорище, нищета... Еще и семью в это втягивает. Без комментариев ...