Административное право
Правомерно ли меня забрали в отделение милиции
Пол-месяца назад возвращаясь с работы я так сказать расслабился( а точнее сказать выпив изрядное кол-во алкаголя залег в канаву). Как видимо мимо проезжавций экипаж ДПС решил мне помочь добраться до дома....и я проснулся в обезьяннике после проведенных формальностей в отделении я был отпущен домой. Суть вашей помощи состоит в том, что в первых числах следующего месяца (день получки) ситуация может повторится по прошлому сценарию:))) Просьба разьяснить мои права в данной ситуации , так как пил, пью и буду пить, хотелось бы грамотно реагировать на действия сотрудников милиции. Всем спасибо
Ну если ты спал в канаве, то законно, вполне.. .
они тебе хизнь спасли! не советую повторять
Вполне правомерно. Пьешь, как свинья, так говори спасибо милиционерам, что не дали тебе замерзнуть или захлебнуться в блевотине.
Шанс противостоять милиции есть. Пей дома или вовсе завязывай.
мент прав... надпись на ручке иво писталета
Если вы пили в объщественных местах, а в дальшейшем там-же валялись и, пардон, пахли перегаром - то действия сотрудников милиции правомерные.
А вот если бы вы, скажем, "расслабились" дома у себя, или где-небудь в лесу ( только не в парке! ) - то забрать вас в отделение милиции вроде не могут.
Пейте дома! И тогда у Вас всё будет ладненько и аккуратненько! И милиции меньше хлопот, и Вы в кроватке, ну на крайняк, на полу, а то в канаве скоро будет холодно, простудитесь не дай бог!
А действия простые. НАпились ложитесь спать обратно в канаву, потом проснетесь опять в отделе где на вас будет составлен протокол об административном правонарушении, вы его подписываете, потом в течении 30 дней оплачиваете штраф, ждете новой получки и повторяете все заново
выпей, проспись в канаве, потом в трезвяке оклемайся и иди домой, что плохого
а ты не пей
А как ты грамотно собираешься реагировать на действия сотрудников милиции если в момент физического контакта тоесть встречи совсем неконтактный в канаве и реагировать вообще не способен? В следующи раз сценарий может измениться и после попадания в канаву тебя могут найти сифон с бородой и тогда останешся в одних трусах!
Предлагаю тебе в следующий раз заночевать в общественном туалете там милиция не достанет
законно