Административное право
Мужа забрали в милицию!
Только что мужа забрали в милицию. Пошел провожать друга и забрали. Нецензурно выражался! Сказали что забрать сейчас невозможно ни под каким предлогом... что можно сделать?
Что делать?
Не молоть языком и не ждать утренней зорьки-а немедленно обратиться к юристу в вашем регионе для представительства. Ехать в отдел и выяснить- какое конкретно правонарушение вменено гражданину (просто "нецензурные выражения" адм. правонарушением НЕ является) -составлен ли протокол об адм. задержании, составлен ли протокол об адм. правонарушении.
Писать (а не молоть языком) -ходатайство о прекращении адм. задержания, о прекращении производства по делу об АПН (если есть протокол) и т. п. -,в общем-принимать конкретные меры на месте с учётом ситуации.
Виртуально, издалека-никакие меры принять невозможно.
Нужно собирать знакомых и добывать его оттуда.
Если человеку "хватило ума" пъяным на улицу пойти без сопровождения трезвого, то за ночь в обезъяннике к нему в два счёта может уголовное дело прилипнуть. Я таких "везунчиков" наблюдаю регулярно.. .
Город какой?
Лера Зорина
Уфа. Это имеет значение?
передачку собирать. пусть не выражается
Во, бабы, вместо того, чтобы пойти и просить, чтобы отпустили-лезут в интернет за советом! Ну, елы-палы!!!!
Лера Зорина
:) во уморил! дык просила чтоб отпустили... а кипешь наводить ехать туда так меня еще и заберут :)
Подержат немного да отпустят, он же не пьяный:)
Моего как-то тоже забирали.. . Посидел немного у них, смену ...сдали, а его выпустили.. . Вот и всё! Но, если забрали трезвого..., то жалобу на них накатать надо! А то совсем распустились!
Я как-то зимой ночью в метель в дежурную аптеку побежала, у дочки (6 лет) температура под 40 поднималась.. . Едет машина нашей доблестной милиции, увидали меня и на перерез мне! Блин, я перепугалась не на шутку (трезва как стёклышко была) . Вышла из машины женщина в форме, а мужик остался.. . Подошла она ко мне и документы спрашивает.. . А какие могут быть у меня документы в первом часу ночи по дороге в аптеку?... Я не про документы, а про ребёнка думала и лекарства! Я ей так и сказала: "В аптеку нынче без документов нельзя ходить? ". Она подумала, подумала, адрес спросила мой, я назвала, по базе пробили даже.. . Извинилась дама и села в машину.. .
Хоть бы подвезли.. . Даже не подумали!
Больше я вдоль дороги стараюсь не ходить, а внутри района до аптеки бегаю в случае чего (там правда алкашей и неадекватных многовато, по башке дать могут.. . Не знаешь даже что лучше-то).. .
Вот так-то! А был бы мужик.. . Кто знает, как всё вышло б....
Хоть бы подвезли.. . Даже не подумали!
Во первых никогда ничего не подписывать, и про прокуратуру правильно посоветовали.
В понедельник с утра идти писать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников...
Ждать мужа дома.
жесть.. . ждите
Утром заберете, штраф 500 р. заплатите и всё! Мой тоже обзывался, да еще и плевался, ничо нормально жив, здоров.