Административное право
Где найти инфу как правильно написать жалобу на постановление ГИБДД, что я якобы была не пристегнута....
согласен, что грамотную жалобу, с точки зрения закона, самому тяжело составить. Поэтому есть смысл обратиться к юристу.. . Однако скорее всего смысла подавать жалобу в гаи просто нет.. Хотя с другой стороны Вы ничего не теряете!
Всё просто: пишешь подробно, с чем несогласна.
В интернете все есть. А если хотите грамотно, то к юристу.
Можно в жалобе доводы даже не приводить а привести их в суде ( например если у вас есть видеозапись того как вы ехали пристёгнутая, а инспектор выписал вам штраф за то что вы "борзо себя вели " . В ГИБДД лучше не жаловаться . Доводы жалобы лучше не писать в ней, просто несогласны с постаногвлением, просите отменить доводы будут в суде . Подаётся в 3х экземплярах в 10 дневный срок, один экземпляр с отметкой суда вам в канцелярии вернут, второй в дело третий в гибдд чтобы готовились . Наличие свидетелей не приведёт к отмене постаноления или это должны быть священники или судьи .или менты, т. к. у суда НОНД (нет оснований не доверять) сотруднику милиции составившему протокол .
жалоба подается в суд или в вышестоящий орган ГИБДД, форма жалобы более менее свободная, чтоит указать в шапке жалобы в какой орган подается жалоба, затем название и в основной части привести все доводы вашей правоты