Административное право
подаю апелляционную жалобу по почте, как правильно сколько экземпляров
обязательно отправляйте
Сколько хочешь!
Они, всё равно, могут сказать, что почта плохо работает! Или в конверт всунут "ТВОЁ" письмо с твоей просьбой о бананах.. . И у тебя не будет никаких доказательств, ЧТО ты им отправил и ЧТО они получили!
Получается, что тебе надо только надеется, что эта контора порядочная.. . а для порядочной достаточно и одного экземпляра... .
Если уж совсем нет возможности вручить жалобу им лично, под роспись, то потраться и отправляй им телеграмму с уведолмлением о вручении Только в телеграмме надо соблюсти все требования, предъявляемые к форме написания жалобы. И можно продублировать телеграмму заказным письмом.
Заказным письмом в 1-ом экземпляре. Но копия жалобы должна быть у вас на руках. К ней приложите квитанцию о заказном письме. Она будет для вас доказательством, когда вами была направлена жалоба.
Смотря в какую апелляционную инстанцию: арбитражного суда или по оспариванию решения мирового суда.
В первом случае один экземпляр, в приложении к которому прикладываются доказательства отправки копий жалоб другим сторонам спора.
Во втором случае. По числу сторон в споре и один для суда.
Заказным письмом
Жалоба подается в количестве экземпляров соответствующему количеству лиц участвующих в деле. Плюс экземпляр для суда.
Столь ко же сколько Вы подали бы в канцелярию суда лично.
Один экземпляр -Ваш, один - в суд и каждому участнику этого дела -по экземпляру ( по ГПК РФ) . По УПК РФ - иной порядок.
В двух в одном письме, , но с обязательным уведомлением о вручении. При поступлении этой жалобы в суде ей должен быть присвоен регистрационный номер. Этот номер должен сохраниться у Вас. Ваш экземпляр жалобы они должны Вам выслать назад с указанием входящего номера, подписью и печатью принявшего.
Полностью согласна с Алиен.
лучше когда ее подает адвокат лично!
1 подлинник + копии по количству сторон в деле
заказным письмом с уведомлением о вручении
копию себе тоже оставить
смотря в какой суд направляете: 1) если в Арбитражный суд, то только один экземпляр для суда, т. к. для сторон вы должны отправить сами, а квитанцию об отправке (оригинал) вложить в конверт, который направляете в арбитражный суд. 2) если в обычный районный или мировой суд, то один экземпляр для суда, а еще дополнительно экземпляры по количеству лиц, участвовавших в деле (истцу или ответчику, третьим лицам) , а уже суд сам рассылает адресатам.
Но в любом случае, один экземпляр с квитанцией об отправке в суд или ее ксерокопия, остается у вас на руках.... Лучше отправлять заказным письмом с заказным уведомлением....
Как можно больше! =)
обязательно отправляйте с уведомлением, там будет фамилия кто принял.
по количеству лиц в иске