Административное право

подскажите, как составить апелляционную жалобу?

я физ. лицо. хочу обжаловать постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении, меня признали виновным в совершении административного правонарушения, по ст. 12.15.п.4 не согласен с постановлением.вину не признаю.не согласен с действиями мирового судьи при проведении административного производства
Апелляция у нас предусмотрена только по уголовным делам на приговоры мирового судьи пересмотр районным судом, у Вас просто жалоба на постановление по делу об административном правонарушение. Пишите в районный суд, однако подаете мировому он потом направит в районный суд. Пишете ЖАЛОБА на постановление по делу об административном правонарушение от такого такого-то числа мирового судьи такого-то в скобках. Потом начинаете описательную часть словами постановлением мирового судьи я был признан виновным в том то том то (кратко опишите нарушение установленное судом это сразу после установил описывается) далее с указанным постановлением не согласен по следующим мотивам, пишете почему не согласны с постановлением подробно со ссылками на правила ДД и законы, также суд не правильно истолковал то-то, вообще очень подробно пишете что было не так, там протокол не так составлен, потом завершаете на основании вышеизложенного прошу постановление отменить дело прекратить или что хотите там снизить может наказание.
Наташа Волкова
Наташа Волкова
990
Лучший ответ
Составить апелляционую жалобу на постановление о делу об административном правонарушении невозможно.
Надо составлять жалобу на постановление по делу об административном правнарушении.
Это труд, причем немалый, надо знакомиться не только с самим постановлением, но и о всеми материалами дела.
Антон Логинов
Антон Логинов
85 211
только при ознакомлении с делом
Вадим Царь
Вадим Царь
78 680
Марина Новикова могу от сканировать...
Вам все правильно отвечают. Я дополню. Учтите, что для отмены постановления нужны железобетонные основания. Если их нет, то лучше успокоиться и не рыпаться. Если Вы заметили какие-то мелкие нарушения, то их в расчёт просто не примут.
Подумайте, стоит ли Вам вообще обжаловать, если Вы даже не знаете, что в административном производстве нет понятия апелляции.
Боюсь, что и адвокат вряд ли поможет, т. к. его услугами нужно было пользоваться в суде первой инстанции.

Прочитал постановление. Показания Ваши и жены против показания нач. ГИБДД действительно слабоваты. К первому рассмотрению дела нужно было готовитьсяи найти с десяток свидетелей Вашей невиновности. Кстати, самый ценный свидетель для Вас - водитель того автобуса, который Вы обгоняли. Если он подтвердит свой манёвр и подтвердит, что на самом деле Вы на встречку не выезжали, то шансы у Вас хоть небольшие, но есть. Совет: всегда тщательно готовьтесь к судам. Здесь Вы дело пустили на самотёк.
Михаил
Михаил
67 185
Михаил Прочитал постановление. Показания Ваши и жены против показания нач. ГИБДД действительно слабоваты. К первому рассмотрению дела нужно было готовитьсяи найти с десяток свидетелей Вашей невиновности. Кстати, самый ценный свидетель для Вас - водитель того автобуса, который Вы обгоняли. Если он подтвердит свой манёвр и подтвердит, что на самом деле Вы на встречку не выезжали, то шансы у Вас хоть небольшие, но есть. Совет: всегда тщательно готовьтесь к судам. Здесь Вы дело пустили на самотёк.
Без денег и юридического образования, Вы ничего не измените....
Т.
Т.а.т.а.р.и.н. .
20 661
обратитесь к хорошему адвокату,
он составит ссылаясь на все ваши замечания согласно статьи.
Олег Палехан
Олег Палехан
5 069
Юристы подсказывают. За деньги. И при ознакомлении со всеми материалами дела.
Марина Новикова нет у нас юристов тем более за деньги