Административное право

очень нужен ваш совет по поводу ДТП..

Страховка ОСАГО ваша будет работать только для того кто стоял сзади! Дистанция тут совсем не причем так как вы двигаясь задним ходом совершили наезд на стоящее авто! А правилах дорожного движения есть пунк правил 8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц. Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещается разворот согласно пункту 8.11 Правил. А все эти отговорки постояли 5 секунд не проехали пол метра задним ходом не принимаются! И еще кроме боковых зеркал есть и в салоне !
Belous Valentin
Лучший ответ
Нет, по страховке Вы не получите ничего, для этого надо КАСКО. Дай Бог что бы Ваш страховщик возместил ущерб другому ТС, которое стояло.
Денис Ситилин
Однозначно вина не того, кто стоял. Запомни железное правило: не вижу - не еду. А если бы вы ребёнка задавили, потому что он сзади машины играл. Тоже ребёнок был бы виноват?
Машину после аварии принято менять, примета плохая. И ездюка того за руль сажать больше не надо. Кстати, за бампер он тебе должен.
Марат Шуменов
Надо было сразу договариваться с таксистом- он говорит, что сам вьехал в Вас- бабки попалам- оформили бы без ГИБДД и получили бы в пределах 20 тыс. Ну сейчас уже поздно. А так че расстраиваться бывает много хуже- врядли он у Вас в хлам расколот- тысяч 5-6 с окраской при таком ДТП.
Эдуард Соловей
к сожалению, Вы здесь не правы. Иремонтировать бампер свой придется самостоятельно.
Андрей Хромцов
Я вот не очень пойму Вашу фразу "а на что тогда ПДД.. соблюдение дистанции и т. д". Насколько видно из Ваших слов, то пострадавшее авто "сто-я-ло". Это Вы въехали не туда, постояли, что очень важно - 5 секунд - и сдали назад, въехав при этом в стоящее авто.. . Вы требуете от стоящих авто соблюдения дистанции? Т. е. движущиеся - хрен с ним - пусть ездят как хотят, никуда не смотрят, ничего не видят - главное, чтобя стоящее рядом авто соблюдало дистанцию, и вовремя само отпрыгивало, когда "невидящие" водители рулят.
"Забрать" ОСАГО - это Вы имеете ввиду выплату, или расторжение договора? Короче - нифига-то не понять из Вашего вопроса. Попробуйте более связно сформулировать его.