Административное право
Очень нужен совет)))
Добрый день!!! Подскажите пожалуйста куда обратиться и как лучше поступить??? Дело в том, что не давно мы решили с мужем и нашими 2 детьми поехать в магазин купить дочери обувь в школу) Шел дождь и мы решили поехать на автобусе) Сели мы и вот я даю кондуктору деньги 5000 рублей, меньше не было. Мы всю мелочь дома забыли))) Она не верит я ей по доброму говорю мол честно забыли мелкие деньги дома и вдобавок показываю ей кошелек она в него заглядывает и говорит что ее это не волнует и мы должны дать ей другие деньги это при том что был уже 6 ЧАСОВ ВЕЧЕРА сдача наверняка была. Я пытаюсь ей объяснить, что какие бы не были деньги (мелкие или крупные) это деньги и я даю за проезд эти самые деньги) И она должна поменять мне так как я плачу за проезд а не еду бесплатно. На это в ответ она хочет положить мои деньги в карман и говорит я их возьму и поменяю вечером придешь мол. Тут меня вообще подкосила эта наглость. Свои же деньги я отбирала из ее рук. Я сказала ей что она ведет себя по хамски и так с пассажирами нельзя вести себя. Я говорила настолько спокойно. В итоге она сказала чтоб мы выходили и шли пешком. И в автобусах нам больше нельзя ехать и при всех послала меня в пи.. . И это при моих детях) Очень хотелось разорвать ее или наорать, потому что я тоже с характером, но поняла что до ее уровня не опущусь, единственное что я ответила что туда куда она послала меня, то если она не в курсе оттуда я пришла так же как и она.) Мой муж сразу вступился за меня, я его успокоила и сказала не обращай внимания на тупых и нахальных людей. Я пообещала что просто так это не оставлю и напишу на нее. Она ответила что я могу хоть об писаться. Славу богу что нам надо было проехать до этого магазина совсем не много. В дверях я спокойно с улыбкой пожелала ей удачи, а она нам сказала напоследок что мы зажрались))) Очень обидно что прилюдно оскорбили, это слушали мои дети, за проезд я давала деньги, и послание меня в интимные места это просто перебор... очень много людей натыкаются на хамство, каждый пугает, но ничего дальше не предпринимает)))) Я не хочу это так оставлять. Я очень хочу наказать эту женщину которая меня унизила... Может кто сталкивался с подобным случаем. Буду рада всем советам) Хочу понять с чего надо начать???? Спасибо все за понимание))) *
Начать с обращения в полицию по поводу оскорбления.
Однако вопрос в том, как вы будете все это доказывать.
А вот это "поняла что до ее уровня не опущусь" - несусветная глупость. С каждым нужно разговаривать на его языке. Никого ведь не удивляет что с англичанином нужно разговаривать по-английски, при этом никакого "опускания" или "поднятия" не происходит. Аналогично и тут, хороший человек, поставивший хама на место не становится плохим. А вот хороший человек, молча и с улыбкой стерпевший оскорбление от хама, портит свою нервную систему и постепенно становится жалким и убогим.
как у Зощенко
на автобусе пишут номер парка, обратитесь, объясните, накажут, да за такое можно и в суд
Каждый кондуктор должен иметь документ что он работает именно кондуктором и там должен быть индивидуальный номер, имя фамилия, то есть все его данные. Если у него нет, то у водителя нужно узнать о его документах. И потом в их управлении, написать жалобу, правда не знаю на сколько это сработает. Если ни того и ни другого не было возможности узнать, то нужно было запомнить хотя бы номер автобуса (для уточнение речь идет не о маршруте, хотя и эта информация могла бы помочь) и опять же в управление с жалобой. Есть конечно и другие методы но они в основном противозаконные, этот о котором я сказа законный, но будет ли от него толк не знаю.
Для начала сходите к её начальству, напишите там претензию или как это называется. Хотя бы так. Может её премии лишат. А если не лишат, то выговор всё равно сделают.