Административное право

Очень нужна ваша помощь!!!!Буду очень благодарна!!!!

Инспектором рыб охраны на водохранилище были задержаны работники милиции: милиционер патрульной службы и участковый инспектор, которые ловили рыбу сетями. Есть ли в действиях работников милиции административное нарушение. К какой ответственности нужно притянуть правонарушителей?
///маша/// ???
Очень очень тупой вопрос.. .

У нас милиция что, пуп земли?
Любовь Сергунчик
Лучший ответ
В соответствии с ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ нарушение правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов и иных правил, регламентирующих осуществление промышленного рыболовства, прибрежного рыболовства и других видов рыболовства, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой.
К сожалению, в соответствии с ч. 1 ст. 2.5 КоАП сотрудники милиции несут лишь дисциплинарную ответственность.
Если хотите получать компетентные ответы на подобные вопросы, рекомендую задавать их по ссылке внизу.
студентам юрфака надо учебники читать, а не на проекте развлекательном вопросы из задания задавать.... а то пополните череду профнепригодных владельцев диплома...
Судить по таким же правам же правам как и обычных людей. А то думают милиция всё можно, а хрен им.
Женя Акулов
Сотрудники милиции будут нести ответственность по ст. 8.37 КоАП РФ
Ansar Estaev