Административное право
у меня случилось ДТП,я трогалась на зеленый на перекрестке,с левой стороны у меня стояла газель ,которая закрыла мне обз
обзор и я начала движение,в меня вьехал шаран,и снес мне всю морду.В ГАИ не могут решить кто из нас виноват ,что делать?
Самое главное в ДТП - єто показания свидетелей. Я так понял, что ДТП у Вас произошло в светлое время суток, поєтому надо было сразу искать свидетелей. И смотрите, что-бы у второй стороны случайно не оказались свидетели. Не переживайте, главное на худой конец, что-бы Вы имели страховку. Удачи.
Если ваши свидетели будут менжеваться, то виновной в ДТП скорее всего признают Вас. Хотя по Вашему рассказу Вы, вроде, и правы...
Группе разборов ДТП в любом случае придется принять какое-то решение. Ждите.
2 Рыльский Павел.
А Вы не догадываетесь "какие тут могут быть вопросы у ГАИ"? Как всегда ждут, что
виновная сторона в целях избежания ответственности даст им взятку. Или вторая сторона даст денег чтоб побыстрее работали. Или обе стороны дадут денег. Будут тянуть резину пока либо не дадите, либо не начнете сами активно их теребить.
если вы тронулись на зеленый, то конечно Вы правы.. . какие тут могут быть вопросы у ГАИ?
если Вы уверены на все 100 %
Вы поехали на зеленый (соответсвенно Шаран выехал на перекресток уже на красный)
если Вы уверены на все 100 %
Пункт 13.8 Правил дорожного движения гласит, что при включении разрещающего сигнала светофора водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, заканчивающим проезд перекрестка. Из Ваших слов следует, что Вы стояли на перекрестке первой, после включения зеленого сигнала светофора сразу же поехали. Автомашина, с которой Вы стукнулись, приближалась слева, значит, она уже проехала больше половины перекрестка (перескла поливину проезжей части, предназначенной для движения во встречном направлении. Очевидно, что эта автомашина завершала проезд перекрестка, и Вы обязаны были дать ей завершить маневр. По всей видимости именно это и сделал водитель Газели, который в отличие от Вас видел эту автомашину и не смотря на то, что зеленый сигнал светофора загорелся, не поехал. Вы же, не видя из-за Газели автомашину, поехали и произошло ДТП. Типичная ошибка начинающих водителей, впрочем не только начинающих. Вина Ваша. Штраф - 200 рублей.