сейчас Вам грозит только Ваша совесть.. . С точки зрения закона это классифицируется как находка и никакими санкциями в Ваш дрес это не угрожает.
PS а деньги, если есть возможность лучше верните... может и Вам потом когда нибудь что нибудь вернут)
Административное право
Подошел к банкомату, чтобы проверить деньги на карточке. Когда подошел, то увидел, деньги, забрал, что мне грозит?
А мужик даже и не сопротивлялся?
Ничего! В этом виноват только человек их забывший как говориться "тихо спи_дил и пошел называется нашел"
поздравляю! вас снимала скрытая камера!
Расстреляют.
Если бы ты их просто нашел, тогда еще можно быть спокойным, но ведь ты их мог вернуть владельцу, можешь это сделать и сейчас если обратишься в банк. Я тебя понимаю и не осуждаю, но эти деньги выйдут тебе боком.
тебе повезло .забери деньги и не потей. такие подарки бывают редко.
1.Вам грозит - угрызение совести.
2.По Закону, Вы никого не грабили, не отнимали и не обманывали.
3. Верни деньги в банк с указанием время, только обязательно напиши им заявление и получи у секретаря исходящий номер.
4. При выполнения п. 3 снимается п. 1
Это наазывается неосновательное обогощение. Банк или тот мужик вправе предъявить к тебе требования о возврате этих денежных средств, более того % за пользование ими. Фото твой есть, реквизиты твоей карточки тоже, выйти на тебя элементарно.
Хотя сумма не большая, думаю никто париться не будет
ну если тебе наплевать то можешь спокойно у сябя оставить... а так ниче, если даже найдут...
Вернуть деньги в банк. Такого как ты оч. быстро найдет служба безопасности, а затем предложет клиенту написать заявления в милицию, затем сотрудники МВД придут в банк с разрешением от прокурора запросят видео, транзакции, отчет по банкомату, по счету клиента и часть журнальной ленты банкомата где будет ьвой номер карты.... а далее 5 мин. и все твои данные у них. Далее 2 способа решения милиц. находят тебя и по доброму просят отдать деньги или говорят как бы так не офиц все твои данные клиенту и он находит тебя как думаешь он будет с тобой долго философствовать или ты сразу поймешь по нескольким ударам по твоей тыкве, что делать так не хорошо)) ) Удачи.... У меня таких случаев много... в большинстве клинта отправляем.... поговорить по душам с случайным владельцем денег т. е. с тобой.... далее нас не интересует происходящее с тобой....
Тебе повезло! Твоё фото сделала скрытая камера. :)
А вот мужику не повезло! Он лишился небольшой суммы, из-за которой и сам заявлять никуда не будет, а если заявит, то найдут элементарно. Фото есть. Карту проверял - номер карты есть. Не волнуйся, не посадят. Максимум, это позвонят и предложат добровольно вернуть деньги, что ты с радостью и сделаешь. :)
Вариант: Мужик настолько рассеян, что забрав свои 18тыс. не заметил что там остались ещё 2. Когда пересчитает, может даже не вспомнить где он просадил эти 2 штуки. Вариант развития событий может сильно зависеть от владельца денег. Для кого-то эти 2шт, вообще, карманная мелочь, из-за которой в лом будет куда-то звонить, а кто-то побежит в банк.
Жди звонка. Если захотят, - вычислят в 5 минут. Если позвонят и предложат вернуть деньги, просто обговори когда и куда. Лучше пока не трать и будь готов их вернуть. Если потратишь, придётся всё рассказывать родителям, просить 2тыс и получать люлей Утешай себя что раз мужик их забыл, то деньги там долго бы не пролежали. Не ты так другой.
это не твоя вина! так что потрать их скорее!