Административное право
Чем грозит отказ от подписания протокола у ГИБДДшников?
Честно говорю,нарушаю ПДД изредка! Но нарушения скорее по неосторожности,а не специально. Когда останавливают, сразу иду на отказ, не нарушал, мол, ехал по правилам. Пугают чем угодно, составляют протоколы - отказываюсь от подписи, затем,якобыиз жалости, уговаривают подписать хотябы за непристегнутый ремень безопасности - отказываюсь, но в конце-концов, делать нечего, видеодоказательств у них нет - отпускают с угрозой, что последствия будут для меня плохие. Уже раз пятнадцать отказался от превышения в 20-30 км/ч, два раза от пересечения сплошной (раньше свернул метра за 3 до прерывистой),ну и т.д. Чем -то мне все это грозит или правильно делаю, что не подписываю себе приговор?
Отказываясь от подписи протокола\ это Ваше право, а не обязанность\ Вы тем самым лишаете себя возможности уличить сотрудников ГАИ в возможной фальсификации. Рекомендую в протоколе указывать о своем несогласии, излагать свои доводы и ходатайства\ см. ст25.1 и др КоАП РФ\ и, вчастности просить представитьВам на момент составления протокола защитника-адвоката, А графе2попись нарушителя- зачеркивать слово"нарушителя2 и расписываться, чтобы впоследующем инои не имели возможность пересоставить протокол.
нет работники вправе указать отказ от подписи в протоколе. так что пока Вам везло, а так это не спасение. Просто видимо нарушения не серьезные, и им просто не охота возиться. А вообще лучше указать в протоколе что не так и подписать.
Аварии нет, так что все правильно делаешь, вот если будет авария то могут быть любые последствия, у нас паренька за отказ заковали в наручники ребра погнули основательно, подписал часа через 2 все равно.
Отказываетесь зра - могут написать: от подписи отказался и свидетелей найти подставных Надо подписывать и писать, что не нарушал, что свидетелей нет, что вас перепутали с др и т. п.
ничем можешь не подписывать . в судах можно оспаривать протокол суда так и здесь не указано не так записано. а на счет ремня безопасносности это вообще нарушение всех норм права хотя я и за право эго не считаю хочешь езди без ремня хочешь не езди это твоя жизнь. заботливое наше государство .заботится о твоей жизни. показывает. лутьше бы доходы от нефти перераспределяли. вот это была забота... вот пример фраза не знание закона не освобождает от наказания. но умалишенного именно поэтому и освобождают от ответственности потому что он не может знать законов в силу своего . ума. а безграмотного привлекают хотя он тоже не знает законов в силу своих навыков .двойственность права
напишите ознакомлен но не согласен---доводы свои потом можете приложить --это ваше право
отказ от подписания протокола у ГИБДДшников грозит тем, что в этом протоколе может быть отражено все, что угодно.
нет подписанного протокола - нет и приговора, ни чего вам не будет, лучше писать не согласен