Административное право
В суд передано дело об административном правонарушении
По делу об отказе от прохождения мед. освидетельствования. В протоколах указаны свидетели которых на самом дело попросту не было. Можно ли их вызвать в суд и устроить опознание и задать им несколько вопросов: когда и где произошел отказ от освидетельствования и на каком авто я находился. Я думаю что они не смогут меня опознать и ответить на эти вопросы т.к. их там не было. Посчитает ли суд таких свидетелей как подставных? И можно ли закрыть это дело в связи с грубыми процессуальными нарушениями со стороны сотрудников?
А что! Это мысль!
Да кто бы в суд н пошел. Ничего походите пешочком годика полтора. Не надо пьяным за руль садиться, только не рассказывайте сказки. что Вы были трезвы как стеклышко.
Артём Рычёв
Ну может задающий и не был трезв, тока его в этом и не обвиняют, да и спросил он совета....
Ulmeke Kaldibekovna
Уважаемый Андрей, не знаешь как было дело, помолчи пожалуйста. Гайцы совсем обнаглели и с этим спорить не надо. А то что я был трезв, это 100% я вообще не приемлю алкоголем. Сегодня же иду в прокуратуру и пишу заявление жалобу на этих сотрудников за "липовых свидетелей"
не только можно, но и нужно. Закрыть такое дело можно только с помощью квалифицированного адвоката. Есть некие нюансы. Гаишник не имел права направлять Вас на медосвидетельствование, если сам не провел проверку на алкоголь с помощью прибора. Это новое постановление правительства.
Галина Волосникова
не подскажите номер. уж больно любопытно, ведь по КоАП иначе
ОООООООО!! ! Тут вообще уголовным делом на ментов пахнет и не по одной статье УК, а минимум по 3-м! Гайцы обычно тупорылые, скорее всего даже подписи не понятых, хотя, это трудно доказывать, если понятые "карманные". Я бы посоветовал в прокуратуру с заявлением или в УСБ! А в суд предъявить какую-нибудь справку от них, что по таким-то фактам проводится проверка, Вам ее за магарыч быстро сделают.
если юрист пойдёт в суд то есть некий призрачный процент на успех. Если пойдёте сами - распрощайтесь с правами заранее.
Шанс реальный есть. у нас так дела и ломают. из-за процессуальных нарушений можно отбиться. если не получится у мировых сразу обжалуйте в раойнный или городской
вы имеете полное право заявить ходатайство о вызове понятых в качестве свидетелей в суд. такого понятия, как подставной свидетель нет. свидетелй предупреждают об ответственности за дачу заведомо ложных показаний, за что они также могут быть наказаны. удачи Вам
Ulmeke Kaldibekovna
А как можно сделать так чтобы судья согласилась на опознание на процее?