Уважаемый Владимир!
Дело в том. что термин норма права вами употреблён некорректно.
Норма права-общеобязательное формально определённое правило поведения,
установленное и обеспеченное государством, опубликованное и закреплённое в
нормативных актах. нарпавленное на регулирование общественных отношений путём
определения их прав и обязанностей. Подчеркну, правило поведения.
Наверное, Вы просите не норму права. а наименование закона и перечень его положений, регулирующих определённое правоотношение
Могу поделиться своими соображениями, только не знаю, насколько они будут полезны Вам.
Частью 1 статьи 10 закона " О прокуратуре Российской Федерации" предусмотрено. что решение, принятое прокурором. не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.
Частью 3 статьи 10 этого же закона установлено, что ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд. если таковое предусмотрено законом.
Часть 5 ст. 10 этого же закона устанавливает запрет на пересылку жалобы в орган или должностному лицу, действия которых обжалуются.
По своему опыту знаю. что действия нижестоящего прокурора обжалуются только вышестоящему прокурору.
Насколько я понимаю из вашего запроса. в вашем районе отсутствует прокурор.
В таком случае действия помошника прокурора района вы вправе обжаловать в городскую прокуратуру.
Только на основании какого закона я не знаю.
Помню только отрывок фразы, где сказано, что действия нижестоящего прокурора обжалуются только вышестоящему прокурору.
Не знаю, насколько будет полезен мой ответ, но всё равно желаю удачи!
Административное право
Помощник районного прокурора отказал в обращении, его действия обжалуются районному прокурору или в прокуратуру города
действия нижестоящего прокурора обжалуются только вышестоящему прокурору - это из УПК РФ так щас сразу не скажу но по моему ст 45.
если нет районного прокурора то обжалуйте городскому
Федеральный закон Российской Федерации № 59-ФЗ от 2 мая 2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в жалобе указывается этот нормативный акт, действия обжалуются прокурору города