Административное право

В поликлиннике отказали в рентгенологическом обследовании ребенка с подозрением на левостороннюю пневмонию

В поликлиннике отказали в рентгенологическом обследовании ребенка с подозрением на левостороннюю пневмонию, т.к. родители не смогли приобрести рентгеновскую пленку. Права ли администрация поликлинники? (почему?)
Ал
Алемжан
Беспредела в поликлиниках полно, даже в детских. Предлагаю в данном случае быстро 2 телефонных жалобы: 1- в страховую команию (телефон указан в медполисе) , и самое главное - на "горячую линию" комитета по здравоохранению. У нас в Петербурге этот телефон по 09 можно узнать. Эти телефонные жалобы очень эффективны - сама не раз таким образом обжаловала действия врачей. Всё это будет быстро, и не отходя из дома, где у вас больной ребёнок. Но ждать соответствующей реакции (пусть даже быстрой) , я, возможно бы и не стала - скорей всего одновременно с жалобами вызвала скорую и обратилась бы в стационар. А жалобы пусть "работают" параллельно.
Анастасия Жульсарина
Лучший ответ
какую нах приобрести, поликлиники полностью на гос обслуживании, пускай пишут письменный отказ со всеми печатями и в суд нах, зажрались млять на лапу хотят!!!!
Не правы. Напишите жалобу глав. врачу поликлиники! Это для начала.... а дальше будет видно. что делать, все зависит от ответа... Обратитесь в другую близрасположенную поликлинику-ребенка надо срочно лечить! Не сидите и не ждите ответов-стучитесь везде-Вам откроют!!! Хорошо, если диагноз не подтвердится, но с подозрением у ребенка на пневманию Вам даже не по больницам надо ездить, а вызывать "скорую" и в стационар ребенка класть. А там все сделают, как только пройдет регистрацию, как больной.. . никто не захочет нести ответственность, не дай Бог чего случится...!
администрация не права. пленка не покупается длярентгенобследования. ее полно в поликлинике. приобретение пленки - вымогательство. уголовная статься
правильно пускай пишут письменный отказ со всеми печатями и с заявлением в милицию и прокуратуру надо не писать жалобу гл врачу а придти к нему если не поможет то скажите в конце что в региональное управление здравоохранения жалобу напишите но это если не поможет а то вам еще жить там
Пишите жалобу. Почему родители должны оплачивать ту процедуру, которая в принципе должна быть бесплатной. Беспредел!!!
Asel Without Comment