Административное право

В поликлиннике требуют одевать бахилы это законно?Яне хочу кто прав?

Хотеть или не хотеть - это твое право.
Не хочешь - не ходи.
А за санитарно-эпидемиологическое состояние поликлиники отвечает главврач, и он устанавливает внутренний распорядок, в соответствии с законом.
Андрей Кошелев
Лучший ответ
Если к вам в квартиру придет сантехник в грязных сапогах вы что ему скажите? А он тоже заявит о незаконности ваших требований.
Назек 72
Многие не замечают другое. Не важно что там поликлиника. Автомат сам по себе не всегда относится к ней. Вообще он зачастую продает бахилы не от лица поликлиники, а от лица хозяев этого автомата. Разве не так? Если по правилам ты должен придти в сменной обуви, то если ты ее принес - проблем нет. Но если и ее нет? Или требуются только бахилы. Где ты их найдешь? Не побежишь же искать по городу. Конечно купишь за 5 рублей (где рубля 2 капает поликлинике, а остальное хозяевам) . Тут все сделано на логике еще
Ольга Хохлова
Носи тапочки с собой. Вот другой вопрос в том, что бахилы по моему должны так давать всем
Не хочешь иди босиком, носи сменку. Требования санитарного распорядка устанавливаются в соответствии с законом. Ты когда в гости тоже говоришь не хочу и прешься в обуви по коврам? Можно и унитаз не смывать если не хочется, статьи за это нет...
Ваха Гадаев
Да, законно. Учреждения имеют право устанавливать порядок посещения. Тем более такие, как поликлиника - там есть санитарные нормы.
Незаконно их всем только за деньги впуливать!
Носи сменку
Ion Molisteanu
возьми с собой пару целлофан пакетов из универсама надень на сапоги и вперед. или плати за бахилы.