Административное право

Хотят лишить прав

Ехали с другом (ваз 2199) . Нас подрезает авто (шевроле) выезжая с перекрестка. Посигналив и увидев нулевую реакцию, друг принимает экстренное решение, и перестраивается на праву полосу, проехав пару секунд и когда открылся полный обзор, видим еще одно авто (матиз) . Что бы не влететь в зад матизу, приходится подрезать уже нам (ваз 2199) предыдущее авто (шевроле) возвращаемся на левую полосу. Из-за того, что шевроле устроил опасную ситуацию и мы смогли вырулить.. ни кто не пострадал и механических повреждений не было.

Вчера приходит бумага - повестка о вызове в гаи. На шевроле был регистратор. Со слов владельца шевроле мы ударили его машину в блок, хотя я и мой друг ничего не слышали. а ехали мы на 2199 (ну ни как не реально не услышать удар на русском автовазе) . На нашей машине ни царапины, на другой говорят бок зацепили.

Видео с регистратора нам не показывают. Владельца шевроле нам не выдают в гаи. Дело отправляют в суд на лишении прав.

Какая то подстава ребят.. Что делать? Адвоката нанять не можем.. Как самим подготовить линию защиты? Что еще реально сделать?
В суде затребуйте экспертизу автомобилей на ДТП
Илья Филиных
Лучший ответ
за экспертизу придется вам и платить. Суть суда в рассмотрении доказательств. Поэтому сторона ГИБДД ДОЛЖНА предоставить доказательства в суд. У вас есть право получить ВСЕ имеющиеся в деле документы, то есть их копии, а также и копию видеозаписи. Для этого пишете ходатайство: такому-то мировому судье, от кого. Прошу выдать мне копии всех документов из материалов административного дела в отношении меня (и т. д. (кратко) , а также и копию видеозаписи. Для получения видеозаписи принесите с собой небольшую флешку в упаковке, не больше 1ГБ или (и) чистый диск, чтобы вам можно было скопировать видеозапись. (я бы не пустила в свой комп людей с непроверенной флешкой) . Ходатайство прямо зарегистрируйте у секретаря. Пусть вам на вашей копии ход-ва поставить входящий номер. Обязаны все выдать. Если нет, то отказ должны регистрировать в постановлении суда, а это конкретное основание для отмены постановления. Еще в ходатайстве (можно в том же) требуйте допросить свидетеля (я так поняла, что вы с кем-то ехали) . А вот экспертизу пусть ГИБДД и заказывают за свои деньги. А какую статью вменяют? И за каким лядом вы так ездите? от мудаков надо подальше держаться. пишите как будет дело двигаться. Хорошо бы конечно копии документов увидеть и запись. ну а пока вот как-то так.. . Удачи!
Рустам <Asimov>