Административное право

Хотят лишить прав!!!

Вопрос первый: Потерял временные, эт как то скажется в дальнейшем?? ?
Вопрос второй: За суд платить надо?
Вопрос третий: Что будет если не приду на суд ( Нет времени )?
Спасибо
1. Если временное разрешение утеряно, лучше на всякий случай сообщить об этом в ГИБДД. По закону никаких последствий быть не должно. Но в реальности Вас могут попытаться развести на второй срок. Хотя это и незаконно, повозиться и потратить нервы придется.

Важный момент: если при оформлении нарушения у Вас не изъяли водительское удостоверение (редко, но бывает) , его нужно будет обязательно сдать. Иначе течение срока лишения не начнется уже на законных основаниях

Подробнее - ст. ст. 27.10, 32.7 КоАП РФ.

2. Наш самый гуманный и справедливый суд в данном случае бесплатен. Более того - если решение Вас не устроит, его можно бесплатно обжаловать в вышестоящие инстанции (ч. 5 ст. 30.2 КоАП РФ) .

3. Если не придете на заседание, ничего страшного не будет. Никто за Вами не пойдет и приводить Вас не будет. Решат все без Вас (ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ) .

Исключение - если Ваше правонарушение в качестве одной из санкций предполагает административный арест. В этом случае могут привести в заседание принудительно (ч. 3 ст. 29.4 КоАП РФ) . Зато если не смогут, то и вершить правосудие без Вас тоже будет нельзя (ч. 3 ст. 25.1 КоАП РФ).
Ирина Мужанова
Лучший ответ
1. Никак
2. Не надо
3. Ничего
нет
там все бесплатно
ничего хорошего. без вас дело могут не рассмотреть. за вами могут вызвать "конвой".
как это так - нет времени... даже на работе по повестке в суд обязаны дать отгул на время суда
потерял временное разрешение - не беда, в дальнейшем никак не скажется
за суд платить не надо, если ты не пользуешься помощью защитника
чтобы не причинять неудобства и не злить правоохранительные органы, лучше сходить или хотя бы позвонить секретарю судьи, объяснив, что не можете прийти,
но если дело возбуждено по статье, которая предусматривает наказание в виде административного ареста, то без вас рассмотреть не смогут и будут вас искать и приведут приводом
1- вряд ли.. хотя иногда требуют сдать временные права, и только после их сдачи идет срок лишения
2- суд бесплатный
3- явка в суд обязательна, назначат привод, придут домой к тебе или на работу, весь суд займет минут 15 максимум час если кого ждать придется, лучше зайди в суд напиши что со всем согласен и просишь рассмотреть в твое отсутствие.