Административное право

как обжаловать определение об отказе в возбуждении дела об административнаом правонарушении

в определении об отказе в возбуждении административного дела меня сделали виноватым: " являясь обгоняемым ТС, попрепятствовал обгону поворотом на лево, в результате чего допустил столкновение с др. автомобилем" . Подскажите как обжаловать такое определение: в ГИБДД , в суд, на какие тонкости обратить внимание, чем аппелировать и доказывать, что не я виноват а второй водитель. Спасибо
Согласно ст. 30.3. КоАП Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течении 10 суток со дня вручения копии постановления. Жалоба подается судье, должностному лицу, кот. вынесено постановление ( определение в частности у Вас) и они уже обязаны в течении 3ех дней направить вашу жалобу со всеми делами в вышестоящий орган. Потом с абстрактным обращением ваше дело рассматриваться не будет, Вы должны конкретно указать, что нарушено было, и почему вы подаете жалобу! Я не могу вам сейчас написать и сказать, что вы должны конкретно обжаловать, т. к. не совсем ясно, что произошло, кто явно был виноват и т. д. и у меня нету на руках определения суда
Лариса Слабкевич
Лариса Слабкевич
11 738
Лучший ответ
Вы виновны и обжаловать тут нечего. Перед поворотом налево нужно смотреть в левое зеркало заднего вида.
[Aika ]
[Aika ]
67 185
Значит в отношении ВАс составили протокол либо уже вынесли постановление о привлечении к ответствености за нарушение ПДД. . Вот и обжалуйте это постановление. В 10 дневный срок в районный суд по месту рассмотрения дела (ГИБДД) .

А определение об отказе обжаловать невозможно.
Юрий Ин
Юрий Ин
17 958
Привожу выдержку из Кодекса РФ об административных правонарушениях:

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой (то есть главой 30 КоАП РФ) .

Смотри также ответ Лен"ок.
в установленном законом сроки в административном суде!)))
Наталья Бондаренко Административный суд ...что-то новое.

Похожие вопросы