Административное право

Допустимо ли при составлении протокола об административном правонарушении за танировку повторное составление на следующе

Sergey Pautov
п. 5 ст. 4.1 КоАП- никто не может быть привлечен дважды за одно и то же правонарушение. Но есть п. 4 ст. 4.1-вы не освобождены от обязанности (в вашем случае снять тонировку) . Т. о. у вас то, что называется длящимся правонарушением и штрафовать вас можно каждый день по 10 раз.
Seyyide Mirhamza
Лучший ответ
Абсолютно правомерно.

КоАП
Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений
1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.
Анна, ответов на многие юридические вопросы нет ни в каих законах - это во-первых, так что далеко не каждый раз есть норма права на котрую можно состаться.

Во-вторых, Светлана Мирозян правильно отвечает - длящееся правонарушение. Либо опускайте стёкла, либо снимайте плёнку, иначе вас можно штрафовать при каждой попытке начать движеие. Ни каких ограничений на данный счёт по количеству протоколов (в день/на одном посту/от одного ИДПСа) законодательсво РФ не содержит. С другой стороны, если вспомнить принцип гуманности, провозглашаемый нашим законодательством, судья вправе признать незаконными протоколы за тонировку - все, последующие в рамках одних суток за первым составленным, а в некоторых обстоятельствах - даже в рамках нескольких суток.
Karisha ***
допустимо. Вы управляете автомобилем со светопропусканием стекл, ниже нормы. Следовательно каждый раз когда ыв управляете Вы совершаете правонарушение.
Серый К
Нет, если вы не устраните данное нарушение в течении месяца, тогда возможно новое составление протокола по этой же статье. Нужно было просто показать гаишнику составленный уже протокол.
Ольга Кукса
да допустимо! тонировка-это то нарушение которое можете устранить на месте
Oxi M