Административное право
Сломали чуваку нос, и он заявил на меня и моего друга. Я получился инициатор драки, а друг сломал ему нос.
казлы оба
Дмитрий Бодня
было за что, а за такие слова приеду и тебя ждет та же участь
ну а ЧЕ ты, на одного вдвоем по ПАЦАНСКИ нормалек, а как хвост прищемили так сразу сюда?)) ) держи ПАЦАНСКИЙ ФОРС, на кой ХРЕН ПАЦАНАМ вуз? что он в голову ГОПОТЫ вложить может?
Руки бы вам с другом пообломать. Выгонят из ВУЗа и правильно сделают!
милиция разберётся, а с ВУЗа могут попереть, если попрут, то и правильно сделают. Меня, в своё время, как раз за драку и попёрли, но я сходил в Армию, побывал в горячей точке, где мне мозги капитально вправили, и снова поступил. А первый ответивший, был прав, я бы вообще руки вырвал обоим и в задницу засунул.
да ну
Это зависит от учебного заведения в котором обучаетесь. поэтому может выгонят может и нет.
По какой статье дело возбуждено или еще не возбуждено проверка проводится уточните? если по ст. 115 УК РФ, или 116 УК РФ ( сломанный нос, если без смещения, и чувак в больнице провел менее 21 дня ) то смело примеритесь с потерпевшим, и все будет у вас хорошо.
Наказуемо не ломание носа, а хулиганские (т. е. беспричинные, грубо нарушающие общественный порядок, проявляющие явное неуважение к обществу) действия, повлекшие расстройство здоровья .
Если Вы, к примеру, исполняя гражданский долг по пресечению хулиганских действий, применили физическую силу по причине того, что хулиганящее лицо оказала Вам, лицу пресекающему хулиганские действия, сопротивление, в следствии чего были причинены телесные повреждения, то ваши действия ненаказуемы. Ибо в такой ситуации ваши действия приравниваются к действиям сотрудника милиции.
... так что дерзайте :-))