Административное право

О лишении прав .

Лишение вод . прав.

С какой даты начинаеца исчисление срока?

с даты постановления суда? или когда сдаеш права в гаи?
В соответствии с ч. 1 статьи 32.7 КоАП РФ течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права. Согласно ч. 2 статьи 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. При этом течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения.
Саня Мальований
Лучший ответ
Отвечаю в лоб) ) С момента вступления постановления в законную силу. Если ВУ не было изъято, то с момента изъятия водительского. Времянку после изъятия ВУ сдавать необязательно.
С момента вступления постановления мирового судьи в законную силу. С учётом обжалования в районный (городской) суд, с момента вынесения последним решения по жалобе.
Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
первое постановление - лишили, 10 дней на обжалование (продлевается времянка) - не вступило пока, обжаловал - вынесли решение не в твою пользу - снова обжалуешь, снова 10 дней (стадия называется пересмотр) - и только после него (после вынесения решения по жалобе на решение по первому обжалованию) оно сразу вступает в законную силу.
ПОНЯТНО?
Gaukhar Raimova
когда решение суда вступит в силу