Административное право

Скажите пожалуйста, какие права есть у охранников супермаркетов..

У них есть определенные права и обязанности и они закреплены в локальных документах этих супермаркетов (Инструкции и правила и т. д.) . Но на вас это ни каким образом не распространяется, поскольку охранники супермаркетов не являются представителями исполнительной власти и не наделены подобными полномочиями в соответствии с каким либо Федеральным законом. Он может только предложить Вам показать содержимое сумки или кармана, а вы в ответ либо добровольно соглашаетесь либо Вы имеете полное право отказаться от "досмотра" охранником, мотивировав что у них нет таких прав.
Личный досмотр могут осуществлять только сотрудники полиции в присутствии двух понятых (без понятых только если есть основания полагать что у вас при себе оружие) , с обязательным составлением протокола досмотра.
Marina Nikolaevna ©
Лучший ответ
Ну что, жалко чек показать.
Larik Storm!!!
Когда не знаете на что ссылаться, попросите супостатов сослаться на норму закона, по которой они хотят Вас обшмонать. Такого закона нет, действия их - произвол.
Можете сообщить об этом прокурору.
Права у этих перцев те же, что и у обычных граждан. Это всё равно, что первый встречный Вас остановит и попросит заголиться. Или просто пощупать)))
Петр Грошков
такие же, как и вас.. .
что прописано в конституции

проверять вас не имеют права.. . это должны делать только сотрудники полиции с понятыми.. .
проверять чеки - тоже не могут просто так, без команды...
сотрудниц магазина щупать в подсобке, за всё остальное им электрошокер полагается.
Damira Mamutova
Думаю, что у некоторых есть права с категорией "В".