У них есть определенные права и обязанности и они закреплены в локальных документах этих супермаркетов (Инструкции и правила и т. д.) . Но на вас это ни каким образом не распространяется, поскольку охранники супермаркетов не являются представителями исполнительной власти и не наделены подобными полномочиями в соответствии с каким либо Федеральным законом. Он может только предложить Вам показать содержимое сумки или кармана, а вы в ответ либо добровольно соглашаетесь либо Вы имеете полное право отказаться от "досмотра" охранником, мотивировав что у них нет таких прав.
Личный досмотр могут осуществлять только сотрудники полиции в присутствии двух понятых (без понятых только если есть основания полагать что у вас при себе оружие) , с обязательным составлением протокола досмотра.
Административное право
Скажите пожалуйста, какие права есть у охранников супермаркетов..
Ну что, жалко чек показать.
Когда не знаете на что ссылаться, попросите супостатов сослаться на норму закона, по которой они хотят Вас обшмонать. Такого закона нет, действия их - произвол.
Можете сообщить об этом прокурору.
Права у этих перцев те же, что и у обычных граждан. Это всё равно, что первый встречный Вас остановит и попросит заголиться. Или просто пощупать)))
Можете сообщить об этом прокурору.
такие же, как и вас.. .
что прописано в конституции
проверять вас не имеют права.. . это должны делать только сотрудники полиции с понятыми.. .
проверять чеки - тоже не могут просто так, без команды...
что прописано в конституции
сотрудниц магазина щупать в подсобке, за всё остальное им электрошокер полагается.
Думаю, что у некоторых есть права с категорией "В".