Административное право
11 суд. помогите,пожалуйста, вернуть права
21 ноября забрали в/у в тульской области, инкриминируется статья 12.15 ч4(разводилы стояли, когда меня остановили показали на фуру которую я якобы обогнал, а водила уже писал объяснение). В протоколе указанно, что нарушение произошло на 233 км автодороги М2, остановили меня на 234 км (ничего себе у них глаза видят ночью в туман, да ещё и, находясь в овраге :)))))) вернувшись через некоторое время на место "нарушение" заметил, что до указателя 233 км примерно 20метров прерывистой разметки, после указателя примерно 40 метров прерывистой, дальше знак обгон запрещён. Подскажите, пожалуйста, за что меня хотят лишить? и как с этим бороться? ведь в протоколе ничего не сказано о знаке "обгон запрещён" а, то что было ранее 233 км не должно браться в расчёт.
Идите к юристу по административным делам, там слишком много тонкостей.
А разводил, таких море, лично я катаюсь, мало того что с диктофоном, так еще и с видиорегистратором - а для пущей убедительности, положил в документы визитку УСБ с дежурными телефонами, и самое интересное начинается после того как они видят визитку - по крайней мере за последние полтора года только один штраф заплатил, но я с ним полностью был согласен.
Удачи.
Максим Пестерев
к сожалению, нет у нас толковых юристов по таким делам, ну или я по крайней мере не нашёл.
Истребуйте от гайцев дислокацию знаков.
Если Вы из Орла, то пришлите мне на ящик подтверждение, я Вам дам ссылку на юристов, которые занимаются ТОЛЬКО такими делами, Вашем городе есть представительство нашей компании. И еще, нужно очень внимательно читать, что Вам написали в протоколе, потому что судья руководствуется тем, что пишет ИДПС, а не говорит гражданин. Это априори. Все консультации у них бесплатные, вне зависимости от формы. Так что сходите на консультацию хотя бы, потому что в суд без подготовки лучше не соваться, это я Вам со всей ответственностью заявляю.
Ищите защитника на месте. Вряд ли Вы сможете защититься самостоятельно. Защитник тоже не панацея, но хотя бы будет надежда.
велик шанс что ваши слова останутся пустым звуком. вы того что сказали не докажете, в т. ч. точное место где вас тормознули. дислокацию дорожных знаков и разметки можно запросить в отделе организации дорожного движения (дорожную службу) по месту нахождения участка дороги. обычно по запросу суда.
У нас как-то случай был: мужа остановили ГАИшники за пересечение сплошной.. . Тоже права отняли и в суд! Он пришёл в суд и спокойно без всяких.. . рассказал всё как было (и что разметку на дороге не видно, а раньше её там не было) , судья попался адекватный, выписал штраф 500р. и всё! Права вернули как только оплатил штраф!
Удачи Вам!
Расскажите как было без лишних эмоций! Не Вы а инспектора должны доказывать, что Вы нарушили! Вы бумаги какие подписывали? Вспоминайте что и как там было написано!
Удачи Вам!
Максим Пестерев
объяснение написал я и мой попутчик.
подписал протокол, в котором написал, что с нарушением не согласен.
и за временное расписался, в последствии как оказалось зря (дата что они мне вписали имеет просрочку 1 год, а я в попыхах не заметил) - времяшка не действительна :-((((