Административное право

Если гимн в шесть утра включить, на всю громкость это не будет нарушением общественного порядка?

Нет, именно с 6 часов утра можно не ограничивать громкость, но совесть надо иметь и пожалеть свои и чужие уши стоит!!!!: -))))0
Таня Виговская
Лучший ответ
Ты патриот? А где флаг на аватарке?
Optimus Praim
Патриотизм еще не отменяли - с 6.00 и до 23.00 можешь слушать гимны всех стран мира, и в придачу - маршировать!
будет... подождите до 8
А сколько децибел жестянка выдает? Если не более 110 то может всё пройдет.
Мне кажется, что в том случае, если соседи не встали при исполнении Гимна РФ, то они его не слышали и он им не мешал.

http://www.constitution.ru/symbols/anthem_fcz.htm

Статья 4
Государственный гимн Российской Федерации транслируется государственными телевизионными и радиовещательными компаниями:
ежедневно - перед началом и по окончании вещания, а при круглосуточном вещании - в 6 часов и в 24 часа по местному времени;

Статья 7
При официальном исполнении Государственного гимна Российской Федерации присутствующие выслушивают его стоя, мужчины - без головных уборов.

Я не настаиваю, но думаю, что радиотрансляция Гимна в 6 утра является официальным исполнением...
Alina_ Shaihieva_
Доброго дня!
Согласно пункта 39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 N 14 "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"
дано понятие систематического нарушения прав и законных интересов соседей нанимателем и (или) членами его семьи с учетом положений части 2 статьи 1 и части 4 статьи 17 ЖК РФ, в том числе неоднократные, постоянно повторяющиеся действия по пользованию жилым помещением без соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом доме граждан, (например, производство действий, повлекших нарушение покоя граждан и тишины в ночное время) .
для примера ночное время - период времени с 23 часов до 7 часов. (Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42)....
если на даче-нет))
Ирина *****