Административное право

Есть ли какой то лимит по времени приезда на место вызова по факту правонарушения у полиции?

Интересует в течение какого времени должна приехать полиция после звонка в 02?
В ФЗ "О полиции" определено-полиция обязана приезжать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО- в т. ч. на место совершения адм. правонарушения.. .
Статья 12. Обязанности полиции
1. На полицию возлагаются следующие обязанности:

2) прибывать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, обстоятельства происшествия, обеспечивать сохранность следов преступления, административного правонарушения, происшествия;
в указанном вами случае, как правило, на место направляется патруль ППС, ОВО, которые пресекают пьяную оргию в общественном месте, при наличии состава адм. правонарушения-привлекают к адм. ответственности
Олег Михайлов
Лучший ответ
Evgenii Bulashov Уже 1,5 часа ждём! Пьяные соседи рвутся в квартиру.
Питовина Татьяна А реально. Кто сколько ждал полицию? Я два часа, когда драка была. ГАИшники на дтп около 4 часов в среднем
По моему печальному опыту - нет. Дежурный принимает вызов, а там уж распределяет, какой бригаде к вам ехать. И если все заняты, будете ждать своей очереди, сколько потребуется. Чем крупнее город, тем медленнее все это происходит
Это только в нормальных странах. Например в белоруссии лимит 5 мин
1.По мере освобождения от вызова.
2. Зависит от многих факторов, т. е. что угрожает позвонившему.
*kадыр*(^_~} **89069129507** Понятно. То есть если нет угрозы жизни, то могут и через час и через два приехать. Жесть! Жаль как у пожарных нет ограничения по времени - 20 минут! На работу в 05 утра вставать, а какие-то уроды на машинах собрались на площадке автошколы, открыли двери и включили музыку на всю катушку. Так спать и не ложилась, а впереди бессонные сутки на работе.
А можно написать жалобу, чтобы прикрыли площадку автостоянки, ибо она используется не по назначению в ночное время суток и способствует правонарушениям?
...25...суток.... как думаешь?... минут... по своему смотрению.. .

G.G.
незамедлительно, но в условиях сокращений ( при этом сокращают только рядовых работников, которые к нам и приезжают) , это время может растягиваться, потому что их на всех нас не хватает.
В Тюмени - от вызова до приезда на административку 3,5 часа - ОП 7, не приехали вообще - 3 раза.
Вера Кочергина беспредел со стороны полиции
В Уфе от 1.5 до 2 часов прибывают по административным правонарушениям
после вызова ждал 1 час 50 минут, за это время звонил не раз и не 2, а раз 10.. пока не пришёл участковый.... а через месяц получил отписку, что " проведена проверка. признаков преступлений и административных правонарушений не выявлено. вот и работа нашей полиции... за-то получают зарплату неплохую и у них пенсионный возраст не увеличили... устают-же родные..
я только что вызывал, по административке тоже, это ребята какой то ппц... мне очень грустно, участковый, на своей машине, я час его прождал, я сам бывший сотрудник, он мол, э брат извыни я не успэваю, звони в атдэль.... что за ппц, и это Питер, у меня друг живет в США (не люблю их, я за Россию) , под Лосом живет, там 5 мужчин просто встанут на перекрестке, 5-7 минут... три патрульных машин и вертолет, узнать причину встречи и проверка документов... ну как так то?!!!
Это все фигня) в Мурманске, повредили машину шлагбаумом на выезде с крытой парковки гипермаркета ОК. Позвонил дпс, они отдали заявку участковому, т. к. не их случай. Участковый находится в 5 минутах ходьбы от места. Уже 4 часа ждем. Звонили ему, сказал в течении 2 часов еще ждать надо))))) а вы говорите 25 минут)))))
Полиция может выезжать на вызов более 2 часов. Как сейчас в нашем городе, вернее как всегда!!!!
Диана Котова Мы час с лишним ждали, при чем за этот час звонили 4 раза
Я ждал 30 минут. И сам подошел к полицейским. Но они сказали, что это другой наряд. И посоветовали обратиться к участковому. Наряд который должен быть приехать, я отменил.
Могут совсем не приехать и попросят самого до отдела добраться и написать заявление
**
*n* *a*