У нас в ГИБДД случаються чудеса. Недавно поднял дело, по которому дама должна была быть лишена права управления ТС аж в 2006 году. За рулём она не была, но было возбуждено 2 дела: 1) по случаю наезда на стоящее ТС - тут же инспектор вынес определение об отказе в возбуждении административного дела;
2) тут же составил протокол о б оставлении места ДТП, которое судья прекратил за окончанием срока давности. Если человек не был за рулём, то не было и административных правонарушений. Тем не менее, в 2011 году пришля приставы к даме описывать имущество, подняли дела у разных мировых судей (!?), всё поотменяли.
Если судебное заседание ещё не состоялось, то готовьте копию приказа о направлении Вас в командировку. приказа о возвращении из командировки и, если таковое было, копию командировочного удостоверения со всеми отметками и представляйте в суд.
Если было заочное решение. то у Вас есть 7 дней на подачу заявления об отмене заочного решения суда мировому судье. вынексшему решение, или 10 дней на обжалование этого решения в районный суд . СРОК СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ ВАМ КОПИИ ЗАОЧНОГО РЕШЕНИЯ.
Если на момент рассмотрения заявления или апелляционной жалобы прошло 3 месяца со дня правонарушения, то совершенно безбоязненно можно привлекать в качастве свидетеля Вашего друга, т. к. в отношении его уже пропущен срок привлечения к адм. ответственности.
Ознакомьтесь с материалами дела посмотрите чьи подписи в протоколе об АП. Там же должен быть указан № ВУ, управлявшего ТС.
Будут вопросы обращайтесь. помогу. В этих делах богатейший опыт.
Административное право
12,26 на моем машине попадает друг,а меня лишают я сам был в командировке?7
Обжалуй постановление и в суде доказывай, что в материалах дела не твоя подпись.
что и документы его не посмотрели?
в суд с локоазательствами факта пребывания в командировке.
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
следовательно инспектор не проверял водительское удостоверение ибо там указана совсем не ваша фамиль.
кстати инспектора, составивишего протокол тоже в суд в качестве свидетеля.
если вдруг вам будут вменять
Статья 12.8. ч2 передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
то знайте лицо, которому передавалось право управления должно находится в состоянии опьянения на момент передачи и лицо передающее право управления должно об этом знать. т. е. если ваш друг выпил ддаже спустя 10 минут после получения от вас права на владение автомобилем, вы не несете ответственность по ч. 2 ст. 12.8 КоАП
если вдруг вам будут вменять
Согласен с Николаем, в Вашем случае Вас спасут только действия, действия, действия.. . Единственный вопрос с дугом, скорее всего придется Вам его сдавать на заклание, или самому стреляться.. . Шутка насчет стреляться, но вот насчет друга придется думать...
Сказка про бычка. Такого не бывает!
Ты бы вопрос четко сформулировал что ли (!) ???
че за тупые вопросы