Административное право
Подскажите за что "зацепиться",чтобы доказать невиновность лица по ст. 12.26 КоАП
Подскажите пожалуйста за что "зацепиться",чтобы доказать невиновность лица по ст. 12.26 КоАП...что проверить на достоверность и т.д. И обязан ли у сотрудников ГАИ работать алкотестер.. Ситуация была следующая: остановили ночью,у них алкотестер не работал,просился на мед.освид,но его т.к ,инспекторы куда-то торопились ,то они сразу начали составлять протокол и уже потом дали подписывать все на отказ от мед. освидетельствования.. никаких копий лицом получено не было,только временное ВУ в котором нет даты окончания его действия..Понятые присутствовали
Я уже отвечал: Ваш поезд ушёл сразу, как только Вы поставили подпись под отказом от освидетельствования. Отказ был, а каким способом гайцы его получили, обычно никого не волнует.
1.нет приборной оценки водителя что он пьян-значит водитель нетрезвым не считается. 2.можно попробовать понятых привлечь как свидетелей того, что вы не отказывались от прохождения освидетельствования на алкогольное опьянение. алкотестор у гаишников может быть в наличии а может и не быть. . но если он у них есть - то он должен быть нового образца! -кроме определения алкоголя такой аппарат выдает как чек в кассе, на котором автоматически печатаются результаты теста. 3.а вообще, если вы трезвый а протокол составлен что пьяный- то надо было после того как гаишники уехали пулей нестись в ближайшую больницу и там пройти мед. освидетельствование. оно считается независимым.
они ОБЯЗАНЫ были вас вести на мед. освидетельствования
на месте они не имеют права проверять наличие алкоголя алкотестером это запрещено
они не должны были забирать у вас права
теперь вы уже ничего не докажете только если есть деньги выкупать праава
они не должны были забирать у вас права
копии документов запросите в ГАИ в форме запроса. Попробуйте так как есть, что просился на мед. освидет. , что все присходило в спешном порядке сотрудниками гаи, что не ознакамливая составленными документами заставили подписать