Административное право

водитель автобуса прижал спину дверьми,крикнул "едь уже",я чудом успела поставить ногу в салон.как быть?

Лёха Бодиков
Фиксируйте нанесенные дверьми следы "зажима" и в суд за компенсацией если на материального вреда - порвали платье, купили зеленку и лекарства, то морального вреда. А если по иному, то хамство в нашей стане, увы не наказуемо. Только помните, что водитель тоже может сказать, что Вы напрмер хотели выпрыгнуть из дверей, и если бы он не закрыл их, в результате чего "нечайно" прижал Вас, Вы были бы в реанимации а не в суде, ну и т. п. Вот такая у нас интересная и главное непредсказуемая страна!
Олеся Новосельцева
Лучший ответ
Олеся Новосельцева Можете еще сюда ст. 7.17 КоАП притянуть, умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.
Жалобу в транспортную организация
а по факту можно и в суд обратится
Davran Niznayu а если в полиции вынесли определение об отказе в возбуждении уг. дела. что делать?
Купить автомобиль, или ездить на такси:)
Taker Berligaliev
Андрей Григоревский денег добавите на машину
счас куплю
Хамство. Выбора у нас мало, а наглость на каждом шагу, образно говоря. Я в маршрутке передавала деньги водителю-кучу мелочи. Он спросил-Пересчитала? На ответ-Нет., так возмутился, что даже сказал, что высадит. Тут и я возмутилась. Кое как доехала...
вы должны были сразу вызвать гибдд, т. к у вас произошло дтп, и он скрылся с места дтп . Пишите заявление в милицию и запаситесь справками из травмпункта, а так же от невропатолога о том что защемили позвоночник . Водителя автобуса вызовут в отдел полиции, допросят, передадут в гибдд, а они уже могут в суд . Но это в том случаи если помните номер автобуса и примерное время, но это в том случаи если прошло не более 2 месяцев с момента дтп .
Андрей Григоревский да кстате это вариант
по определению это ДПТ если приченен вред здоровью
не знею можешь подать на него в суд но лучше советую забудь как страшный сон и все!!