Административное право
про тонировку
вот имеют ли право гаишники выписывать штраф после замера тонировки если её содрать??? мотивируя что типа замер был, факт нарушения выяснился!!законно ли это? я же имею право устранить неисправность на месте!
Сдирать светозащитную пленку со стекол ТС, никто не в праве тебя заставить, отвественность предусмотренная за это нарушение - 500 рублей. Правда с 01.01.2012 будет в купе с 500 рублями штрафа, еще и запрещение к эксплуатации ТС. На сегодняшний день можешь ездить с тонировкой на сколько позволит зарплата, которая пойдет на уплату штрафов. Ну или сдирать ее каждый раз когда видишь ДПСника!
Согласно п. 2.3.1 ПДД у тебя ЕСТЬ право следовать к месту ремонта или стоянки, если невозможно устранить неисправность на месте ее выявления, содрать со стекла пленку просто так без применения химикатов и т. п. очень сложно. Посему как только тебя остановил ДПСник, заявляешь ему, что - мол еду я на СТО, хочу пленку снять у самого не получается, прошу вынести мне предупреждение и я в соотвествии с ПДД, т. е. соблюдая все меры предосторожности продолжу двтженеи на СТО, дабы устранить эту неисправность моего авто. ПРОКАТЫВАЕТ невсегда, так что тут какой ДПСник попадется, принципиальный померяет, составит и поедешь дальше, нормальный побухтит и тоже поедешь дальше, минуя - померит и составит. Так что выбирать тебе ...
Ты уже нарушила, поэтому и вынесли постановление. Кстати, не думай, что тонировку так легко содрать))
А это не неисправнось, а нарушения федерального закона так же как и мигалку потавить без спецразрешеня...
Со следующего лета за тонировку номера снимать будут до устранения (а не с 01.01.2012г)