Административное право

выносят ли российские судьи постановления не в пользу ГАИ без мзды?

В моей практике около 20 обжалований постановлений ГИБДД, все успешные и только три из них пришлось решать через суд кассационной инстанции. Правда я не беру дела, заведомо преступные, или совершонные в нетрезвом состоянии. Почти три десятка дел обжалованы в досудебном порядке.
Лидия Юрьева
Лучший ответ
Ирина Колобаева спасибо. Но когда речь идет о лишении ВУ по ч4 ст. 12.15.КоАП, то у профессионалов ДПСники не гнушаются требовать весьма внушительную сумму. А чем они лучше судьи?
Если есть косяки
Ирина Колобаева В Туапсе как и в Кущевке "косяки "во внимание не берутся. У Туапсинских судей ДПСник ВСЕГДА прав
Ирина Колобаева ворон ворону глаз не выклюет. У судей как и у других специальностях существует корпоративная этика-читай круговая порука.
Выносят, на моей памяти, за последние года три - два случая.
Один случай знаю.
Ирина Колобаева наверно один-единственный и то не без чьего-то вмешательства.
Не берут они мзду по таким делам, эти слухи слишком преувеличены. Мировой назначается не пожизненно. Так что много будет принимать решений не в пользу ГАИ, просто не продлят полномочия. Мне такие случаи известны, когда думающим и имеющим свою точку зрения судьям просто не продлевали полномочия.
Ирина Колобаева Получается ДПСник всегда прав. А судьи это подтверждают даже без мзды.
Выносят. Без мзды.
Борис Коноплев
Ирина Колобаева смотри ответ Андрея. Он гораздо реальней.
Выносят. К рассмотрению дела нужно готовиться, а не пускать на самотек. Когда я берусь за дело, обычно так и бывает. Но я не берусь за откровенно стрёмные дела, например, нариков или синь за рулём.
Татьяна Большакова это как-отсудить штраф в 200-500р при этом с клиента срубить, как минимум 5т.р
Ирина Колобаева насколько мне известно в стоимость услуг адвоката часто входит ср\крытая взятка-вот и выигранное дело
Я одному судье сказал сразу, что его решение будет обжаловано, оно предсказуемо и от него не зависит при всей видимости обективного всестороннего.... он дело закрыл ,..я зауважал его именно за мужество ( их ставят раком в облсуде если "синий" протокол им отменяется ) ...теперь он федеральный, у меня с ним уважительные отношения которые я не афиширую, знаю всего 3-4 судей которые на такой проституционной работе остаются "хорошими людьми". Насчёт мзды, это не к мировым судьям, если они и берут где то, то через аффилированных адвокатов а не давай 10тыс и я дело закрою .
Выносят, но как правило об этом не очень охотно расспространяются те же суды, например в моей практике два последних выгранных дела, просто потерялись, постановлений ни на сайте суда их нет, и забыли о них как оказалось сразу, на обращение гражданина который обращался за помощью ко мне, ему в суде сказали - дело в архиве, ничего не будем официально показывать, некогда, некому и т. п. Так что выносят, просто подходить к защите своих прав надо подготовленно и разумно, блеяния и оправдывания в суде ни к чему хорошему не приводят.
Ирина Колобаева в Туапсе как и в Кущевке судьи без мзды решают в пользу ГАИ. к сожалению
Это как заяву написать и док-ва опровергнуть.
Бывает и выносят. Но - редко.
Ирина Колобаева очень-очень!редко до безобразия редко.
Конечно выносят. Часто это бывает между прочим. Лично я попадал в подобного рода ситуации. Это не редкость в наше время. Главное тут одно условие : быть правым.
Ирина Колобаева спасибо. Быть правым в Туапсе как и в Кущевке недостаточно для справедливого решения судей.
Могу твёрдо сказать, что объявления вроде "Возврат прав" предназначены для неумных людей. Деньги возьмут, права не вернут. Постановления судьи выносят разные. В большинстве случаев, решения не в пользу ГАИ выносятся при нарушении работниками ГАИ процедурных вопросов, что, кстати, случается нередко.
Chane Soo
Ирина Колобаева Туапсинские судьи как и в кущевке даже при грубых процедурных нарушениях со стороны ГАИ выносят решения в польу ГАИ.