Административное право
Автомобиль Газель "снес" световую рекламу
Здравствуйте!Вопрос Автомобиль Газель "снес" световую рекламу с места проишествия скрылся.Есть видео камеры наблюдения.Что можно и нужно предпринять в моем случае?
1. Зафиксировать повреждения рекламы на фото.
2. Установить свидетелей: Фамилия, Имя, Отчество, адрес места жительства.
3. Желательно выяснить государственный регистрационный знак автомобиля.
4. Вызвать ГИБДД! Это ДТП.
5. Проконтролировать правильное оформление ДТП.
6. Получить справку о ДТП и копию определения о возбуждении административного расследования.
7. Провести экспертизу стоимости ремонта рекламы.
8. Поспособствовать инспектору по розыску установить водителя и вызвать его для составления протоколов.
9. Если удастся сделать и дело по ч. 2 ст. 12.27. КоАП РФ примет суд, то в течение 2-х месяцев с момента ДТП водителю будет грозить лишение права управления ТС на 1 год.
10. А вы сможете с ним договориться: за возмещение ущерба вы подаёте ходатайство о прекращении дела.
11. В случае, если водитель будет установлен, его виновность несомненна, и у вас будет право получения возмещения ущерба от его страховой компании по ОСАГО в пределах 120000 руб, а свыше - с водителя (если он работает водителем - с его работодателя).
4. Вызвать ГИБДД! Это ДТП.
Cepera Dr_Deadly_Akm
Время уходит...сколько дается для фиксации?
Кайтесь и востанавливайте "рекламу", возможно до суда не доведут владельцы стенда ...
Ну а если довели уже, то можете требовать проведения экспертизы "видео с камер наблюдения", доказывать что за рулем ТС были не Вы, а ..."Сидоров", а Вы чай пили с "Петровым", вызывайте этого "Петрова" в суд в качестве свидетеля и т. п.
Андрей Пушкин
Водитель не скажет "Автомобиль Газель" и "скрылся", а также он не может знать о камере. Ясно, что это вопрос владельца рекламы.