Административное право

кредит

младший братишка ухаживает за отцом инвалидом 1 группы полочает пособие 1200 бралкредит 3500 в том году долг вырос до 16000 банк продал каллекторам коллекторы звонят требуют оплатить полностью или суд или опишут имущество.он предложил чтобы взимали с 1200 р в каждый месяц но они не соглашаются
были у кого такие ситуации и что делали
Ден Zzz
Сколь раз можно говорить что коллекторы никто и звать их не как. В следующий раз позвонят скажите что вы напишите на них заявление по факту вымогательства.
Смело на.... посылайте.
Только по решению суда и исполнительному илисту к вам могут приехать пристава и то которые от государства (ОСП) а не от коллекторов. Это разные пристава не путайте их.
Юля Рахлецова
Лучший ответ
Сами пусть в суд подают, а там будет видно, какие претензии, чем обоснован такой размер процентов, на какое имущество могут наложить арест или не могут. Может, претензии коллектров вообще не обоснованы, они доказательства должны предоставить, что имеют право требовать выплаты. но, конечно, платить придется банку. кстати, банк должен был известить, что долг передан коллекторам
так пусть платит сколько может, со временем расплатится. без суда, они с него все равно ничего не взыщут принудительно. агенства эти только запугивают. а в суде можно попробовать снизить неустойки за просрочку.
G_
Gulshat ___
Не может за год кредит с 3500 вырасти до 16! Даже если в договоре так прописано, ни один суд не удовлетворит такой процент! Пусть в суд подают, всеравно приставы без судебного решения ничего описывать не будут, задача коллекторов - напугать людей.
Ну я бы даже в суд не подавал, ибо это гемор. Им нужно - пусть они сами в суд подают и сами проигрывают.
А выплатил бы ровно столько, сколько прописано в договоре с учетом процентов. Правда если вы сами подписались под кабальные проценты - это ваша вина, нужно платить. Конечно можно попробовать доказать, что вас ввели в заблуждение, но не-юристу это будет сделать сложно, а нанимать юриста будет еще дороже.
Что же касается действия коллекторов, они действительно сильно ограничены в правах, их можно слать. Если вам будут угрожать, даже косвенно - записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию.