Административное право

Знающие люди. Помогите пожалуйста. Вождение т/с в нетрезвом виде.

Меня тормознули ГАИшники, но я не заметил их требований (в протоколе так и написал почему не остановился ), проехал метров 200, увидел машину ГАИ, остановился. Гаишники оформили 2 протокола. В одном из них они написали что я не выполнил требований об остановке т/с, Во 2м же, уже сказано что я управлял т/с с признаками алкогольного опьянения и не остановился. От прохождение мед. освидетельствования я отказался.
Что делать теперь и что говорить в суде?
выше сказанное верно в полном объёме. Отказ от прохождения освидетельствования влечет ответственность на равне с водителем в состоянии опьянения.
Паша Назаров
Лучший ответ
В этой ситуации и говорить нечего. Раз отказался от мед. освидетельствования, значит признал факт наличия опьянения.
Мировой судья однозначно примет решение о лишении права управлять авто на полтора-два года.
Совет нанимать юриста всерьез не воспринимайте...
Aruzhan :3
Раз отказался, теперь уже делать что-то поздно. Лишат права управления на 1,5 - 2 года. При этом уже не имеет значения был трезвый или пьяный.
Что теперь не говори - всё беспонтово. Не нужно было отказываться от освидетельствования. Даже адвокат здесь не поможет.
Yuri Solomko
Мда.
Нанимать юриста. Один не вылезишь из этого дерьма.
Aleksandra E
отказ от прохождения экспертизы на любое опьянение считается как, вы были в таком состоянии, теперь вас наверняка лишат прав, как это по закону идет и ни что вам не поможет, чтобы вы не сказали, надо было проходить экспертизу

вот есть такое:
Статья 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей. Управление в состоянии опьянения влечет за собой ответственность по одной из самых суровых статей КРФобАП. Такое же суровое наказание ждет водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по статье 12.26 КРФобАП.

Статьи суровые и любая халатность или оплошность при осуществлении защиты означает одно - лишение прав. Постановление о лишении получать никто не хочет, поэтому с первого момента необходимо обращаться в офис "Автоюрист" для получения помощи к специалистам в области автомобильного права.

Если водитель отказался от прохождения медосвидетельствования и ему грозит лишение прав, он обращается в офис "Автоюрист". Специалисты нашей компании в любом из офисов, адреса которых можно посмотреть здесь, готовы помочь Вам в сложившейся ситуации.

Мы точно знаем как законно избежать лишения прав. Это позволяет сделать знание законодательства и высокий профессионализм сотрудников, работающих в области автомобильного права несколько лет. Знать законодательство и уметь с ним работать означает не только знание Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Не только правил дорожного движения, но и еще десятка других нормативных актов. По нарушениям, которые квалифицированы как отказ от законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования это и Постановления Пленума Верховного Суда и знание и умение пользоваться приборами, которыми проводится медицинское освидетельствование и освидетельствование на состояние опьянения т. д.
Roma Penza
Что грозит за отказ от прохождения медицинского освидетельствования?
Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - это нарушение п. п. 2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования являются законными исключительно в случае наличия достаточных критериев, на основании которых можно полагать, что водитель находится в состоянии опьянения (наркотического или алкогольного) .

Постановлением Правительства установлены эти критерии:

- запах алкоголя изо рта;
- неустойчивость позы;
- нарушение речи;
- резкое изменение окраски кожных покровов лица;
- поведение, не соответствующее обстановке.
Олег Литвинец
Сколько раз а одни и те же грабли будем наступать, пусть и чужие? Что тут оспаривать и оправдываться - отказались от освидетельствования = были пьяны, лишение прав на 1,5 - 2 года. Тем более, что не остановились. К сожалению, суд Вам вряд ли поверит про "случайности". Сочувствую.
Ольга Дудкина
Если были понятые (два гражданских человека) и ты при них отказался от медосвидетельствования (не дуть в ментовские трубки а именно проехать к врачу ) и написал в направлении отказываюсь, вряд ли что поможет остаться с правами . В суде необходимо подать ходатайство на отложение рассмотрения дела в связи с необходимостью защитника и на ознакомление с материалами дела (сфотать дело (все страницы) , дело как правило отложат на несколько дней, потом фото дела предъявляй специалистам, до ознакомления все советы реально помочь -шарлотанство . Кстати могу похвастаться что в Томске выиграл дело по встречке после того как его про**ли в "АВТОЮРИСТЕ" , потом они ещё деньги моему клиенту вернули .
зря отказался от прохождения мед. освидетельствования... это усложнит судебный процесс