Административное право
Сын получил квитанцию -100 руб. от ГИБДД. Штраф в Сберкас.. не берут - говорят найдите того, кто выписывал-нет реквизитов?
Нет реквизитов, значит ничего оплачивать не надо. Вообще не совсем понятно что за квитанция была выписана. Если постановление квитанция, то указание реквизитов обязательно, их отсутствие делает такое постановление-квитанцию недействительным.
Штраф не оплачивать, при возникновении проблем-немедленно к мировому судье о признании данного протокола недействительным!
Я тоже решил к концу года штрафы оплатить. за 2007 год в том числе. И в сберкассе мне сказали, что реквизиты старые и платёж не проходит. Я позвонил в ближайшее гаи, а там мне сказали, что берите реквизиты там где выписывали штраф. Потом я пошёл ещё раз в сберкассу и в другом окне мне девушка всё нашла и исправила. Вообщем все данные у них есть им просто возиться неохота. Пусть поищут по получателю платежа новые данные.
Напишите главному начгаю жалобу, что не дали реквизиты и попросите прислать их. Уверяю, что человеку выписавшему этот штраф будет очень не весело.
В сберкассе всегда есть реквизиты, и размещены формы образцов заполнения квитанций. А получил он не квитанцию, а скорее всего протокол об административном правонарушении.
Такой Самолюб
Называется: постановление-квитанция 99ТА№1982212 ...административного правонарушения...сумма 100руб. А реквизиты? Чтобы уплатить?
Не обращать на эту "бумажку" внимания.
Anna Kholmskaya
А про часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ тоже не обращать внимания? Ничего, потом обратите...
если уж так хотите отдать долг государству, то прочитайте место правонарушения, т. е улицу, далее к какому району относиться, то и гаи. либо это могли быть с горгаи.
пусть разорвёт квитанцию и спокойно готовится к новому году
Anna Kholmskaya
А про часть 1 статьи 20.25 КоАП РФ забыли? Ничего, потом вспомните...