Административное право

Как выбить десять миллионов рублей с ГИБДД

Расскажу ситуацию. В августе меня оштрафовали на 500 рублей за переход дороги в неположенном месте. За пять минут ни проехало ни одной машины но я как то помешал. В этот день я оплатил штраф 500 рублей.
В декабре месяце ко мне приезжает полиция арестовывать меня за то что я не оплачиваю штраф очень долгое время. Слава богу у меня была квитанция об оплате штрафа и меня отпустили. В январе месяца приезжает полиция и мне надевают наручники говоря сейчас везем тебя на суд за неуплату штрафа. Моя любимая мамочка дала им квитанцию о оплате штрафа, сотрудник полиции ее сверил и отпустил меня не извинившийся. В начале февраля произошла точно такая же ситуация, меня хотели арестовать и отвезти в суд но я снова предоставил им квитанцию об оплате. Мне полицейские сказали что твой штраф они не могут удалить из базы ГИБДД и поэтому мне рекомендовали носить с собой квитанцию об оплате три года.
У меня вопрос: можно ли найти юриста который выбьет из гаи моральный ущерб который они причинили мне и который оставит раз и на всегда меня в покое. А то я всегда тресусь от страха а не потерял ли я квитанцию об уплате штрафа. Я нахожусь в заложниках у квитанции об уплате штрафа.
Выбей ботексу зубы
Ирина Иватская
Лучший ответ
судись с ними
В ПНД вам помогут...
Бармина Наталия Ты с головой дружишь?
Понимаете...
Штраф вы оплатили..
Но в базе есть..
Какой суд вам поверит, что вам надевали наручники?
Смерд, как ты смеешь клеветать?
Так решит судья.
А вот если есть видео запись..
Тогда.. судья скажет.. надо было предоставить дОкУмент, что штраф оплатил, хотя бы приставам..
Смерд, как ты смеешь утверждать, что тебя не уведомили о возбуждении исполнительного производства?
Негодяй!
Как ты смеешь клеветать на службу судебных приставов?
Чтобы отсудить 1000(10000 гы гы гы), ты потратишь на юриста... 30 000...
Что делать?
Видеокамеры запрещены... например... за ухом.. на куртке..

Запись на телефон?
Надо иметь запись с момента задержани, и до.. как отпустят.
.а таперича... желаю удачи в получении 10 000 000 хоть рублей.. хоть долларов...
Обратитесь в суд, прокуратуру. В суде надо дать обоснованное удовлетворения Вашего морального ущерба.
Н.
Наталья .
Бармина Наталия Спасибо! А Адвоката надо нанимать?
Наталья . Удачи.
Только при наличие видео как доказательство, может и получится выбить десять миллионов рублей с ГИБДД
Vadim Abyzov
Когда увидел сумму и с КОГО получить, читать требуху вопроса не стал....
Nataliya Sivova
Из вас всю душу выбьют, и ещё 50 лямов потребуют.
Лариса Квык
вы "настрадались" на некоторую сумму.
и сумму можно получить.
однако у вас есть документы о визитах к вам должност лиц?
документы следовало составлять. писать заявл о неправомерных действиях.
Учтите на будущее.
Желаю успеха. Успех возможен.
сказочник.
Увы.
Не реально.
Берегите себя и нервы свои.
Храни Вас Господь.
Мечтатель....
В суд на них подавай смело - озверели совсем.. А как они выписали штраф за неположенный переход - по камере или сотрудник поймал??
Ольга Смотрина
10 лямов не выбейте конечно, но за моральный ущерб запросите в суде 10 тыщ. Удачи!
Jamshid Umarov
Вы конечно можете отстаивать свои права но обязательно все встречи фиксировать на диктофон обратиться к адвокату на некомпетентное и халатное отношение к их работе и систематическое нанесение вам морального вреда желательно с заключением психолога о нарушении качества вашей жизни и страхов сопровождаемых вас в связи с этим и ДТ в этом духе
Лариса Волгина
Можно. Не юрист, а адвокат. Вот только если есть показания только мамочки, то это будет смахивать на фантазию. Но и неудаляемый из базы штраф, тоже факт. Попробовать стоит.

Вот только ущерб в 10 миллионов Вы доказать не сможете. Если только не работали в ГазПроме и от недосыпа от стресса не потеряли должность за 500.000 в месяц.

Если Вы свой невроз хотябы зафиксируете, наконец, документально, у невролога, психиатра, то можно будет поговорить о сумме больше, чем коробка шоколадок.

P.S. мамочка тоже может зафиксировать справкой, как плохо ей стало со здоровьем от зрелища закованного в наручники сына
Рус Рахметов
Если у тебя зафиксированы все посещения и действия твоих посетителей то найми адвоката если он тебе не обойдется дорожето пред"яви им неоднократный моральный ущерб.
Обратитесь в Прокуратуру. Она решит !
через суд
888 Naiman
О такой сумме, при подобном раскладе говорить смешно. Если и присудят, то сущие копейки.