Административное право
Мне тут повестка из ГИБДД, я правил не нарушала(ну есть 2-а 100 руб штрафа), свидетелем ДТП не была, что это может быть
может кто-то денег хочет, - написал заяву, что сбила кого-то и с места дтп скрылась. я что-то слышала похожее
Анна Ушакова
Офонареть((( Это ж кошмар просто(((
Это может быть серьезная подстава. Делается просто, около магазина ставится впритирку к Вашей уже побитое авто, записывается Ваш регистрационный номер, Вы уезжаете, а гражданин вызывает ГАИ и заявляет, что это Вы его машину поцарапали и скрылись. Оформляется ДТП Вас в розыск. Перспектива может быть очень писсемистичной. Вы сейчас явитесь в ГАИ, заберут у Вас водительское удостоверение и составят протокол о нарушении, скрытие с места ДТП, между прочим лишение права управления от года до полутора лет. Смысл подставы прост. Подставщик получает страховку. Может быть конечно не все так страшно как я расписал, но такое быть очень даже может. Будьте готовы ко всему. По 100 рнублевым штрафам ГАИ не вызывает, они направляют дела о взыскании приставам, так что как бы мои предсказания не были слишком пророческими. Удачи Вам. Попробуйте сначала позвонить в ГАИ узнайте что они хотят, и если вопрос про ДТП нарисуется. Не появляйтесь у них два месяца. На авто это время ездить тоже не советую.
..значит нарушили случайно. . в том месте, где скажем висела камера. . идеально ездить невозможно..
Наталья Жукова
В случае нарушения ПДД в том месте где висела камера присылают постановление а никак не приглашают в ГАИ.
Повестку прислали, как раз из-за этих штрафов.... надо оплатить в любом отделении банка и отнести квитанции в ГИБДД. ( !!!только СНАЧАЛА ОПЛАТИТЬ, а потом ехать в ГАИ )
Иначе составят еще два протокола (на каждый штраф отдельно... ) по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и тогда придется ехать в мировой суд и оплачивать эти штрафы в двойном размере....