Административное право

Может ли знакомый Гаевый, задержать? Можно ли доказать, предвзятое отношение, или личную не приязнь

...нюся ...
Предвзятое отношение доказать практически невозможно. Вот перед тобой живой пример. У меня друг разводился и жена требовала с него квартиру, но деньги дала его мать. Моя цель на суде засвидетельствовать, что деньги не вернули. Да и не могли, т. к. он работал один, она сидела дома и училась заочно. Мы посидели и вспомнили, что я ее когда-то спросил о возврате долга, но она ничего не ответила. В суде я показал, что разговор такой был. (Правда не в тот день и не по тому поводу) . Судья долго пытала меня, с какого перепугу я стал интерисоваться возвратом долга. Я лихо отмахался, сославшись на то, что у меня в этот период были свои неприятности и я на ней отыгрался. Она подала подала жалобу, что я дал ложные показания. Вызвали в следственный комитет. Там стала пытать, почему я интерисовался возвратом долга. Я следователю пропел ту же песню (наложение фактов: у самого на момент разговора проблема с квартирой, взбучка от директора, ее опоздние (я бесплатно провел ее с сыном на цирк, а она вместо 13-30 появилась в 14-20, начало в 14-00), а в довершении, когда спросил следователя: А мне это надо? последней каплей было, что я по ее вине я остался без обеда. Это имело успех. Дело закрыли и факт дачи ложного свидетельства не был доказан, хотя, если по-правде говоря, в моих словах было мало правды
Андрей Жбанов
Лучший ответ
Для задержания основания нужны!!!! Его потом жалобами замучить можно
denia57
Доказать, наверное, можно. Только вот допущенное административное правонарушение в разряд подвигов от этого вряд ли перейдет
Миша, Вы сама наивность.... Не пори чушь.. . Обжаловать постановление имеешь полное право.
...нюся ... понятно. но посмотрим что юристы скажут
Из этих скупых фраз что-то толковое посоветовать не могу. НО бороться за себя, если уверен в своей правоте, надо. И не только для себя. Чем больше будет борцов, тем меньше будет грязи. Главное не увязнуть. Доказать предвзятость на основании неприязни - это из области утопии. По этим мотивам ВЫ даже судье отвод не сделаете. Это косвенно можно затрагивать. Давление, страх - это серьёзно. Вы в больнице по этому вопросу были, обязательно у психиатра? Нет. Значит, надо пойти и чтобы запись в карточке была, обязательно запись. Лекарства покупали Нет А зря И чеки надо сохранить, если врач припишет. Это будет доказательством Вашего страха, доказательство того, что Вы действительно почувствовали давление. А слова -это слова. И вот тогда можно пригласить свидетелей, которые расскажут почему у Вас неприязненные отношения. Ещё кое-чего добавить. Поискать ошибки в постановлении, в процедуре В совокупности получится выигрыш. Это скелет плана действий. Не ищите крутого адвоката, ищите дерзского, который копытом бьёт. Он копытом своим многого сможет нарыть.
Ольга Седова