Административное право

как отмазатьса от ментов, если они тебя принимаю за распитие пива?!А то они уже задолбали...спакойно посидеть не дают..

#kiss Me
Господа, вы все не правы. Пить пиво на улице не запрещено. Читаем внимательно и до конца.

Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.

Заметьте, в первой части (в которую попадает пиво) ничего не сказано про про улицы, скверы, парки. Так что смело можно употреблять!!!!
Марина Ерженкова
Лучший ответ
а ты просто не нарушай закон, и никто тебя не задолбает
Пиво распивать запрещено!! ! Не знал? Вот так.. . Полиция права!
Карина Тагиева
Ментов уж нынче нет, а вот понты силу наберают.
не пить пиво на улице не пробовал?
Юра Поросюк
скажи что любитель чистоты... иду выбрасывать в урну
Любовь Шушкова
Ну вариантов несколько: читать ГК РФ и начать таки его соблюдать, устроиться в полицаи и махать перед их носом их же корочкой, быстро бегать, пить на крыше дома своего!))))
пацаны! бухайте в своёем районе, в родных местах где нет ментов )
К*
Капатыч* *
Бесполезно. Где-нибудь заныкайся и пей, чтобы твоё пьяное лицо на людях не мелькало.
Sholpan Sarbassova