Административное право

Не бухайте в машинах!

Товарищ сидел как обычно после работы выпивал в автомобиле. Жена дома не потерпит возлияния. Сидел на переднем пассажирском сиденье и случайно задел дверью другую машину. По закону это не ДТП – автомобили находились в статическом положении (кто не знает может посмотреть в ПДД, что такое ДТП)
Собственник «пострадавшего автомобиля» вроде бы хотел договориться, но заломил такую цену… Он мне звонит по телефону и объясняя ситуацию говорит:-«Они уже собрались ДПС вызвать.»
Я говорю: -«Причём здесь ДПС?» ДТП-то не было. Должен участковый оформлять сей инцидент.
ГАИшники приехали…
Управление не было, ДТП,, которое подразумевает движения хотя бы одного из ТС не было.
Мнимое ДТП не оформлено, зато слюнки по часть 1 статьи 12.8 КоАП РФ (пьянка) у иДПС текли ручьём.Так он ещё и в придачу согласился с положительным результатом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, то есть на МО его не направляли.
Сколько раз ему говорил, что ты обязан подчиняться законным распоряжениям сотрудников органов внутренних дел.. В данном случае требование было незаконным - водителем не являлся, ДТП не совершал.
А как Гайцы докажут что он ехал? двигло холодное. видео записей нет.

Знакомый рассказывал случай. У него знакомый с пацанами сидели бухали в тачке во дворе тачка припаркована возле дома по всем правилам. Через двор проезжали ДПСы увидели эту картину хотели заработать видать галочку. Подходят и говорят ваши документы, хозяин машины начал объяснять что я сижу в своей частной собственности вот документы на машину мы никуда не едем и имеем полное право пить тут, и начал им говорить что вы вообще не имеете право проверять у меня документы.
Гайцы (как всегда не любят когда умничают) и говорят сейчас мы вообще напишем в протоколе что ты пьяный ехал за рулем и не остановился на законное требование сотрудника ДПС, что устроил погоню, пытался таранить нашу машину и оказал сопротивления при задержании... .
Хозяин машины говорит вот мои документы пишите что хотите я ничего подписывать не буду и вы еще пожелтейте что такой беспредел устроили над вами говорит все будут смеяться... .
В общем отвезли всю эту компанию в отделение милиции, подержали часа 2-3 и отпустили.
В общем гайцы права забрали в свидетели вписали "мертвых душ". Дошло дело до суда на суде хозяин машины предоставляет справку официальную из ГАИ что у него уже год нет в машине двигателя.
Не знаю что было потом с теми Гайцами, но посмеялись наверное точно над ними
Татьяна Черепанова
Лучший ответ
Евгений Волынкин Вы когда-нибудь бывали в "нашем сомом гуманном"?
Первый вопрос судьи будет-"почему управляли в состоянии опьянения?
Он скажет, что не управлял в состоянии опьянения..Будет расписываться ситуацию
Судья спросит: - а зачем согласились проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, если его проходят только водители (Вы же не были водителем на тот момент).
Данному освидетельствованию подлежит водитель транспортного средства. А водитель это тот, кто управляет транспортным средством...
Даже если бы он и отказался проходить освидетельствование на состояние алкогольного, а затеи медицинское освидетельствование, то оформит часть 1 статьи 12..26 КоПР (отказ). Но так бы хоть правдоподобно всё выглядело. Обязан подчиняться законным распоряжениям сотрудников органов дел. Освидетельствование лица, не являющегося водителем незаконно.
А так пошл на освидетельствование - значит получается сеья считал водителем.Значат управлял транспортным средством
Дорогие мужчины. выпивайте дома. Если засиделись в гостях.... то вызывайте такси. или же трезвые друзья довезут вас до дома. Не совершайте ошибок - аварий на дорогах. Мы - пешеходы. хотим безопасности на дорогах. По этим дорогам ходят ваши МАМЫ .ДЕТИ. ДРУЗЬЯ.... -НЕ ПЕЙТЕ ВЫ ЗА РУЛЕМ!
Юра Петров
Евгений Волынкин Полностью с Вами согласен, но не по теме...
Жесть (( Беспредел.