Административное право

Инвалиды на парковке на дорогущих машинах.

Как проверить настоящее удостоверение инвалида у человека или купленное?
Проверить это могут только уполномоченные структуры. Более того, просто повесить знак инвалида недостаточно, потому как существует специальный реестр, и чтобы туда попасть нужно предоставить все подтверждающие документы. А что по вашему, инвалид или его родственник не в состоянии заработать на дорогое авто? Вы заблуждаетесь.
Савелий Громов
Лучший ответ
С точки зрения чьей дорогущих? Любая машина стоит не три рубля. У вас своих дел мало?
Liudmila Konovalova
Пробить по реестру инвалидов. Но посторонним не положено, они не должны в чужую частную жизнь произвольно вмешиваться и безосновательно сомневаться в добросовестности других граждан. А своими обоснованными сомнениями нужно делиться с органами.
Сергей Капицин
Никак успокойся.

У нас все общество инвалидов.
И всегда битый - не битого везет.
Тетка инвалид-колясочник, брат возит ее на "дорогущей машине" , оформлен в реестре через портал госуслуг, как перевозящий инвалида, и ПО ЗАКОНУ, привозя мать в магазин, паркуется у торгового центра на место инвалида и что??? По вашему получается, что все инвалиды должны ездить на запорожцах или убитых китайцах...
С сентября 2018 года, знаки "Инвалид", выдаются в органах МСЭК. На каждом знаке, в верхней части нанесен порядковый номер, регион, и срок действия знака. Знак выдается на основании справки, подтверждающей факт освидетельствования граждан и группу их нетрудоспособности.
Если у вас, при осмотре через лобовое стекло, при парковке на местах для инвалидов, вызывает сомнение действительность знака, вызываете ДПС, которое может оштрафовать автовладельца за неправомерную установку знака на 5000 рублей и в зависимости от региона от 800 до 3000 рублей, неправильную парковку.
Viktoria Detterer Так покупают у настоящего инвалида. Как будто его возите на своей машине.
??? Оно даже если купленное - настоящее. Может цели в жизни поменять и не пытаться тупо мешать жить окружающим?
Михаил Ким
А какое вам до этого есть дело? Или почему вы думаете, что инвалид не может иметь дорогой авто? Или для вас инвалид - равняется нищий?
только если вызывать сотрудников полиции, но они могут и не приехать https://www.youtube.com/watch?v=JusvTMMXzpo