Закон Самарской области от 03.12.2009 № 127-ГД «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию»
Юридические лица или граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обязаны размещать при входе в места ведения своей деятельности в наглядной и доступной форме предупредительные надписи о недопустимости нахождения детей в случае, если данные места отнесены к местам, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей.
ответственность- в соответствии со ст. 2.26
Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области"
Статья 2.26
Неисполнение обязанностей по размещению при входе в места ведения своей деятельности в наглядной и доступной форме предупредительных надписей о недопустимости нахождения детей в случае, если данные места отнесены к местам, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей, -
влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей, на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей. »
Административное право
Нужна помощь! Хотят привлечь к Адм.ответственности КАФЕ, за отсутсвие информации о недопустимости пребывания детей!
А что кафе к таким объектам относится?
Чет в Самаре уже совсем делать губернатору и депутатам не хер.
Вот правильно Путин говорит о некоторых. "За такие законы надо не по рукам бить, а по морде"
Можно подумать что все дети умеют читать?
Обжалуйте этот закон.
А если возникли претензии то потребуйте перечень объектов где запрещено пребывание детей. И наличие в этом перечне конкретно Вашего кафе.
К стати у Вас кафе изи закусочная?
Обжалуйте этот закон.
К стати у Вас кафе изи закусочная?
Зульфия Баймуратова
Можно просче.
Если только собираются привлечь. То повесьте табличку какую они хотят.
Хотя по сути закон Со просто мракобесие. типа американского 20х годов "Только для белых"
Напишите Астахову.
А в каком кафе ЗАПРЕЩЕНО находиться детям? )))) ???
Андрей Дроздов
в ночное время- во всех
Елжан Касенов
Тата, В НОЧНОЕВРЕМЯ суток детям до 16 лет запрещено находиться без сопровождения родителей или заменяющих их лиц в общественных местах: на улицах, набережных, парках, стадионах, в подъездах домов, общественном транспорте, на территории вокзалов, аэропортов, станций метро, в магазинах, КАФЕ, ночных и игровых клубах, банях, развлекательных комплексах.
Но вопрос не в этом!!!!
Хоттят оштрафовать ЗА ОТСУТСТВИЕ ИНФОРМАЦИИ
Но вопрос не в этом!!!!