Административное право

уехал с места аварии

какое наказание понесет человек, сделавший аварию и уехавший с места происшествия? Административное или уголовное? Что ему грозит? У пострадавшего легкие, незначительные повреждения.
если пострадавший обратится в суд, найдут виновника то может повлечь за собой уголовное наказание
ДТП, виновный водитель, в зависимости от тяжести нанесенного им вреда (легкого или средний тяжести) , может быть подвергнут административной ответственности в виде лишения водительского удостоверения по ст. 12.24 КоАП РФ на срок до двух лет. В определенных случаях, за причинение легкого вреда здоровью, а иногда и за причинение среднего вреда здоровью потерпевшего, нарушителю может быть назначен и административный штраф. Наезд на пешехода, лобовое столкновение, а также и иные серьезные ДТП могут повлечь более тяжкие последствия. По факту причинения тяжкого вреда здоровью или смерти потерпевшего возбуждается уголовное дело.

влечет наложение административного штрафа в размере 1 000 рублей (если админ.)
Леша Юник
Лучший ответ
Адм. ответственность. ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ - наказание от 1 до 1,5 лет лишения права управления ТС либо адм. арест до 15 суток
уголовное не грозит однозначно ст. 264 УК только при причинении тяжкого вреда здоровью, самый худший вариант лишение права управления ТС
Его не смогут лишить, если : 1) он не признается что он был в это время за рулём .2) свидетели видели автомобиль нарушителя но не могут опознать кто им управлял . Подробно могу пояснить по электропочте .
"606542188 "
Первоначально административное-автоматом лишение прав на 2 года, даже не сможете никак их вернуть, если человек из легких сделает тяжелые, ну к примеру ляжет на стационар более 2-3 дней, светит 264.1 УК РФ -Условка при мирном решении и покаянии, а так колония общего режима, был у нас на практике такой случай!
если говорить про адмнистративное наказание - до 15 суток
Ирина *****
уголовное