Административное право

уехал с места дтп. просто растерялся... теперь лучше самому явиться в ГИБДД? я на грани...

На грани чего? Не убили же никого, так что нет проблем.
Vladimir Shevchenko
Лучший ответ
если люди живы и не пострадали, то думаю ничего тебе не будет, в противном случае есть уголовная статья - за оставление человека в безпомощном состоянии.. .
http://jurist-universal.ru/2010-05-30-18-04-23
по ссылке читаем
"Отдадим должное авторам нового Кодекса: они существенно сократили
перечень правонарушений, за совершение которых каждому из нас светит 15
суток административного ареста. И теперь неволя грозит каждому сидящему
за рулем лишь по двум статьям: за оставление места дорожно¬транспортного
происшествия, участником которого он стал, независимо от наличия или
отсутствия у него полиса ОСАГО и неуплату штрафа.
Однако поводов для
радости, увы, не прибавилось: по статистике, среди прочих деяний,
влекущих административный арест, оставление места ДТП всегда было у
водителей самым распространенным правонарушением. Таким образом, в
условиях Кодекса хотя и снизился риск попасть за решетку, но не
настолько, чтобы зарекаться от сумы и от тюрьмы. Да и комментарии к
Кодексу не оставляют никаких надежд: они почему¬то относят оставление
места ДТП (даже при отсутствии пострадавших) к… наиболее общественно
опасным (?!) административным правонарушениям.
Лишь при двух
обстоятельствах (если не причинен вред здоровью и участники ДТП согласны
в оценке виновности одного из них) водители не подлежат наказанию за
оставление места аварии. Однако и при этом им не избежать общения с
ГИБДД: пункт 2.5 Правил дорожного движения обязывает их самостоятельно
составить схему аварии и проехать к ближайшему посту ДПС или отделу
ГИБДД для оформления документов. (Благодаря этому, кстати, отпадает
необходимость томиться в ожидании сотрудников ДПС. )
Между тем не всегда оставление водителем места ДТП носит умышленный характер. "
Igor Iglikov
конечно самому! То что тебя рано или поздно найдут это 100% Только потом поздно будет и хуже себе только сделаешь.
если номер никто не записал то и проблем нет
Если кто-то запомнил твой номерок, тебя найдут. И будешь ходить 1,5 года пешком и восстанавливать за свой счет. А так бы штраф заплатил и совесть чиста.
Алекс Линч
тут ничего серьезного нет, можешь не являться в гибдд