Административное право
лишение прав.
мировой суд лишил меня водительского удостоверения,без моего присутствия на суде.повестку я не получал.законно ли это?
вот пример-подставляй свой случай
Пример апелляционной жалобы «за встречку»
В Мировой суд ____________ района
г. ___________, уп. ___________, д. ___
судебный участок №________________
Мировому судье _________________
От: _(ФИО свидетеля полностью) ___,
проживающего по адресу
(индекс) , г. ____________________
ул. ______________, д. _____
ЖАЛОБА
На постановление мирового судьи _(ФИО судьи) _ участка №______
г. ___________ от «_»________ 201_г. по делу № ___________
о привлечении к административной ответственности
В соответствии с постановлением судьи от «__»_________ 201_г. по делу №__________ я был признан виновным в совершении административного правонарушения по ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ с последующим лишением права управления транспортным средством сроком на ___ (прописью) месяца
Я не согласен с указанным постановлением судьи по следующим основаниям:
Сплошную линию 1.1 дорожной разметки я не пересекал. Участок дороги был прямой и с достаточной видимостью. Выезд на встречную полосу движения совершил на участке дороги, где была нанесена пунктирная линия 1.5. Выезд совершил вынужденно, избегая аварийной ситуации созданной другим участником дорожного движения и последующего ДТП. Вернулся в ранее занимаемый ряд до начала сплошной линии 1.1. Вышеуказанное мной, подтверждается свидетельскими показаниями_(ФИО свидетеля) _.
Моя вина ничем не доказана.
Обвинение опирается лишь на составленный протокол об АПН № _____ от «__» _______ 201_г. К протоколу не приобщены: ни схема происшествия, ни показания свидетелей со стороны инспектора ДПС или данные фото-видеосъемки. Моя вина ничем не доказана. Имеет место нарушение ст. 1.5 КоАП РФ. Все неустранимые сомнения, в нарушение закона, трактуются против меня.
На основании вышеизложенного и ст 30.1 КоАП РФ
ПРОШУ:
Отменить постановление мирового судьи участка №___ города ___________
по делу №___ от «__»_________ 201 _г. , и прекратить производство по указанному делу, в связи с отсутствием события административного правонарушения.
«_» ________ 201_г. подпись _________ /ФИО/
В Мировой суд ____________ района
г. ___________, уп. ___________, д. ___
судебный участок №________________
Мировому судье _________________
От: _(ФИО свидетеля полностью) ___,
проживающего по адресу
(индекс) , г. ____________________
ул. ______________, д. _____
ЖАЛОБА
Моя вина ничем не доказана.
ПРОШУ:
КоАП не предусматривает апелляционную жалобу просто жалоба на Постановление мирового судьи.
Если вы пишите как было то в вышестоящей инстанции 100 % выиграете.
Вы хоть Постановление от мировых получили?
Если вы, получив извещение с почты, сами не пошли получать заказное письмо с повесткой из суда, это одно. В этом случае вы считаетесь надлежаще извещенным. Если же вам не было даже извещения или же суд "забыл" вас известить, это другое. По таким основаниям постановление БЕССПОРНО отменяется. Правда, если в протоколе с ваших слов указан заведомо неверный адрес, это будет вам в минус и суд тоже сочтет вас надлежаще извещенным.
знакомьесь с материалами дела, если там имеется конверт с повесткой, вернувшейся на участок по истечении срока хранения, то ничего не выиграете, скорее всего. а то, что вы не получали извещения - это отвратительная работа почты, а не судебного участка