Административное право

Если автомобиль эвакуатором полиции отвезли на штрафную стоянку (не зависимо от причины нарушения)...продолжение в нутри

Статья 27.13. КоАП РФ -Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

1. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством соответствующего вида, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, статьей 11.9, частью 1 статьи 12.3, частью 2 статьи 12.5, частями 1 и 2 статьи 12.7, частями 1 и 3 статьи 12.8, частью 4 статьи 12.19, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2, статьей 12.26 настоящего Кодекса, применяется задержание транспортного средства, включающее его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведенное охраняемое место (на специализированную стоянку) , а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания. При невозможности по техническим характеристикам транспортного средства его перемещения и помещения на специализированную стоянку в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 11.8.1, частями 1 и 2 статьи 12.21.1, частью 1 статьи 12.21.2 настоящего Кодекса, задержание осуществляется путем прекращения движения при помощи блокирующих устройств. В случае, если создаются препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, а подлежащее задержанию транспортное средство по его техническим характеристикам не может быть помещено на специализированную стоянку, оно может быть перемещено, в том числе путем управления задержанным транспортным средством его водителем либо лицом, указанным в части 3 настоящей статьи, в близлежащее место, где не будет создавать препятствия для движения других транспортных средств или пешеходов, с последующей блокировкой. Плата за перемещение транспортного средства, за первые сутки его хранения на специализированной стоянке и за блокировку не взимается.
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 29.06.2009 N 134-ФЗ)
и т. д

Вам необходимо взять соответствующее разрешение (бумазейка-филькина грамота с печатью) у должностного лица, возбуждавшего дело о АПН (составившего протокол)
Светлана Тыртычная
Светлана Тыртычная
62 298
Лучший ответ
Обращайтесь в прокуратуру в любом случае! Автомобиль - ваша ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, неприкосновенность которой гарантирована Конституцией РФ и отчуждаться может только по решению суда, а не до суда! Никакой подзаконный акт, накарябанный в недрах наших министерств, не имеет права отменять конституционные положения! Это ментовский и чиновничий беспредел, они идут в одной связке!
В любом случае и при любых обстоятельствах вы не оплачиваете никакие услуги эвакуатора, только за стоянку авто в ГАИ. Если вам не отдают авто, обращайтесь в прокуратуру, это мошенничество должностных лиц!!!
Коc Просто
Коc Просто
89
Айдана Бегимбекова По правилам первые 24 часа на штраф стоянке бесплатно, а чтобы забрать его они требуют оплатить сначало услуги эвакуатора, сумма более 4000р. что я им могу предъвить в доказательство того,что я имею права забрать авто не оплачивая эвакуатор?
Коc Просто Обращайтесь в прокуратуру, это незаконно