Административное право
Вопрос по поводу стоянки автомобиля (внутри).
Вчера возвращаюсь домой, поставила машинку, как обычно, во дворе, на свободное место, иду к подьезду, никого не трогаю. Тут подьезжает сосед и нначинате недовольным тоном высказывать, чтобы я не ставила больше машину на его место, т.к. он платит дворникам, чтобы его расчщали от снега и все такое. Естественно, сосед был послан вежливо на 3 буквы, а вопрос вот в чем: с каких это пор префектуры района разрешили платить за место парковки во дворе?? Мож какой новый закон об аренде парковочного места во дворах Москвы вступил в силу, а я не в курсе? Юристы, дайте ответ!! Я тож себе местечко застолблю, коли так)
Новый закон (ЖК РФ) говорит о том, что придворовая территория является собственностью собственников квартир в доме и находится в общей долевой собственности. Доля каждого из них пропорциональна площади жилого помещения. При этом НЕ МОЖЕТ быть выделена в натуре.
Так что соседа послали Вы туда, куда ему следует идти.. . Удачи!
нет такого-просто он наглый-рассчитывает на тупых
Если у соседа нет договора аренды на это место с администрацией, то это место не может быть "ЕГО".
*ф@риз *
С администрацией чего?
я тоже дворнику плачу чтоб автомобиль откапывал. причем это в любом месте и разрешение префектуры ни мне не ему не нужно. наверное, не хочет налоги с моей десятки платить
У нас народ или лентой оградительной свое расчищенное место огораживает, или табличку ставит, или просто коробку из под холодильника! Что тоже незаконно, но по крайней мере понятно.
Алёна Маслова
Ленточку сорвать,табличку и коробку выкинуть, зеркала на мафыне наКуй посворачивать и лобовуху расфигачить, чобы неповадно было)))
То что послала его - нормально. А так то разобратся - вы оба сволочи.
Алёна Маслова
Мда, ответ компетентного юристо)))
Гон полный, он тупо договорился с дворником, просто самому лень убирать. Хотя с другой стороны это работа дворника и он обязан каждое утро убирать двор.
Алёна Маслова
Обязан то обязан, ток из под мест стоянки машин они че-т не стараютссо выметать снежок)))
вообще это не хорошо когда на мое место кто то ставит машину, потом мне приходится искать место куда приткнуть свою машину, это дико бесит, правда, вот поверь мне, когда ты с выберешь себе место для стоянки автомобиля которое будет для тебя удобным, и какой то автолюбитель сунет свой тазик на твое место, вот тогда и начинаешь волноваться и ругаться с такими соседями... .
а то что мужик платит дворникам за уборку территории так тут ничего плохого нет, во первых место чистое, во вторых мужик доволен в третих дворники
теперь представь ты выбрала место, ты платишь дворнику который безумно рад халтуре чтобы твое место было чистым и тут кто то ставит машину на твоем месте я бы порвал.... (я порвал 2 соседей)
Алёна Маслова
А тебе лобовуху не разбивали за такой гон и зеркала не сворачивали? Ну погодь - у таких уебот...ов все впереди))))))))
Твое место возле параши, а во дворе место общественное, не нравиццо - пиз...й жалуйся в префектуру р-на, будешь оттуда под попку послан сраной метной)))))))))))
Елена Павлюкова
ааааа я все понял!!!!ты Д У Р А!!!!тебе бы имя поменять не светик с приветиком