Административное право

Помогите написать документ.

В меня врезался сосед во-дворе я к нему претензий не имею так-как он признал свою вину, но это произошло ночь и он ушёл с места ДТП домой не вызвав ГАИ, я тоже не вышел так-как не слышал сигнализации моего авто, на след. день я вызвал инспектора ГАИ и мы составили схему ДТП, в этот же день мой сосед тоже приехал в ГАИ и написал объяснительную и признал свою вину. Но в ГАИ сказали что суд будет так-как он покинул место ДТП. Суд состоялся и ответчика лиши прав на один год. Он подал на апелляцию и я хочу помочь ему вернуть права. Но как составить документ я незнаю, помогите пожалуйста.
Ну, свалял человек дурака и заявил о том, что за рулём был именно он, а не один из членов его семьи. Теперь именно на него будут падать шишки, хотя 51 статья Конституции его прямо касается.
Что же, можно попробовать найти защитника, который сможет продвинуть в умы гаишников и суда то, что "ДТП" - это то, что произошло на дороге, а не на проезжей части прилегающей территории (дворы, АЗС, парковки и т. п. по тексту п. 1.2 ПДД "прилегающая территория"). То, что во дворах есть проезжие части, не отрицается, так же как и необходимость руководствоваться ПДД РФ, но они не являются дорогами, поскольку так захотело Правительство, утверждавшее ПДД РФ.
Было столкновение или наезд, было нанесение ущерба, было пешее оставление места столкновения, но данное действие (покидание места столкновения) не имеет значения для правильного определения виновника нанесения ущерба, поскольку он был известен изначально.
Поскольку суд уже состоялся, надо вчитаться в постановление и обжаловать его в райсуд в течение 10 дней со дня получения копии. От Вас нужны только показания про то, что действие происходило на дворовой территории. Остальное дело случая, поскольку не любят суды отменять постановления/решения.
Юлия Илюхина
Лучший ответ
Ты сначала с полом разберись -гермофродит? ?
А то в одном вопросе ты убежал с места проишествия а во втором
сосед в тебя врезался.. определись сначала..
Апелировать в суде чем собираетесь? Доказательства какие представите в опровержение?
Если бы сосед не ходил в ГИБДД, его бы не лишили. А так - императивная норма закона, которая изменению или трактованию не подлежит. В любом случае надо смотреть документы. Советую найти юриста. Удачи!!!